То о чем вы пишите свойственно всем славянским народам. Судя по всему вы не так долго в стране и вам пока еще не довелось тесно пообщаться с полякам, чехами или вот, еще лучше, с теми за кого россияне рвут рубаху на груди и ласково называют "братка' - с сербами... Поверьте многие из них или на какое то время будут готовы перенять пальму первенства от россиян и вас сразу потянет снова к соотечественникам.
А вообще разрешите дать вам совет! Общайтесь с местными, с аборигенами. Через какое то время и вы станете таким же оптимистами и позитивщиками как и они :)
Прожив 15 лет в Германии могу сказать что столько отличных коллег, отчасти даже друзей как они у меня до сих пор и не было.
Прочее о городах и странах
Почему русские, живущие за границей, ещё злее русских, живущих в России? особенно по отношению к своим землякам.
Петр Скляр
Я тоже живу в Германии. И общаться предпочитаю как раз с местным. Но в универе кого только нет, и русских не мало, так вот эти товарищи вечно чем-то недовольные,злые,завистливые, хамы ужасные, а как на их мины посмотришь так вообще жить не хочется.
это ваша точка зрения, я больше злобы вижу как раз у оставшихся, такое ощущение что они готовы кусать и рвать чтобы их убогая самооценка хоть как то поднялась
Хотя меня всегда умиляют русские которые просятся переночевать или денег занять видя тебя в первый раз- если это в их понимании землячество- то спаси и сохрани от таких соотечественников
Хотя меня всегда умиляют русские которые просятся переночевать или денег занять видя тебя в первый раз- если это в их понимании землячество- то спаси и сохрани от таких соотечественников
Света Казакова
супер–ответ! :))))
Петр Скляр
Да,это моя точка зрения! Но основанная не на пустом месте,уж поверьте! насмотрелась на злобные физиономии своих "земляков" здесь,где я живу. Именно отсюда и вопрос.
не надо обобщать - был заграницей и ничего такого не замечал
Петр Скляр
"был" и "жил" разные понятия. Как турист ты это не увидишь. Если бы ты здесь жил, прекрасно понял бы о чем я говорю.
Это касается не только русских, с психологической точки зрения, те люди, которые долго жили в другой стране или там родились, всю жизнь мечтают интегрироваться в данное общество, и в их понимание, ихние приезжие земляки портят их реноме и репутацию ))
Почему русские, живущие за границей, ещё злее русских, живущих в России?
Потому что эти русские там много жрут жирное мясо и сами они очень жирные!
А жирные люди они всегда очень злые на всех людей и особенно на худых людей!
Потому что эти русские там много жрут жирное мясо и сами они очень жирные!
А жирные люди они всегда очень злые на всех людей и особенно на худых людей!
Не от хорошей жизни злые, а может ещё недавно живут и такие же злые по привычке.
Человек зол обычно от несчастности, не важно, кто он.
Конкуренция.
Злее обычно те, которые по каким-либо причинам назад (в Россию) вернуться не могут.. . Зло берет, жаба душит...
Неправда.
да знаешь я живу здесь, да не сказал что я стал злее, в россии был злее, из за быта и немог заработать на квартиру, хотя я и жена работали на успешном заводе, а здесь я стал спокойнее и зароботки намного выше, незнаю кому как, мне здесь комфортнее!
Петр Скляр
Так мне тоже здесь, за бугром комфортнее) Я говорю исходя из того, что видела. Хотя не знаю, может русские в Германии только такие злые)
предвзятое отношение
Похожие вопросы
- почему у всех за границей,особенно у американцев,такое представление о русских?
- Отличаются ли чем-то русские, живущие на Украине от русских, живущих в России?
- Если у меня отец татарин, а мать русская, родился в России и живу тут по сей день. Кем я являюсь, татарином, или русским
- Почему русские (особенно молодёжь) эмигрировать из России в США? Почему им не живется в России??
- Как вы русские люди относитесь к Украине (вопрос для того кто живет в россии)в частности к Харькову только честно.
- Россия и Польша. Почему русские ненавидят поляков и наоборот. И вообще почему русские называют поляков "курвами"?
- Почему дауны живущие за границей часто Россию обзывают
- почему русские твердят что баня это их изобретение что впервые оно появилось на русской земле я смотрел в википедии и
- Почему русские чаще путешествуют, чем граждане ЕС ? ++
- А почему русские так много говорят о нацизме,а сами повторяют ошибки прошлого,хотя живут в многонациональной стране?