Прочее о городах и странах
Россия и Польша. Почему русские ненавидят поляков и наоборот. И вообще почему русские называют поляков "курвами"?
первый раз такое слышу.... Наверное, все-таки не все русские и не всех поляков....
Не надо говорить за всех русских и всех поляков.
Тупые футбольные фанаты без мозгов - у любого народа - ищут любой повод, чтобы подраться. Не стоит им уподобляться.
У меня много друзей среди поляков, никогда "национальных проблем" не было. Правда, я польским языком неплохо владею (но не настолько, чтобы принять меня за своего) .
Вот чего поляки (а также латыши, эстонцы, украинцы и прочие) действительно не любят - так это высокомерия, комплекса "старшего брата", навязывания русского языка. Уважайте местную культуру и обычаи и хотя бы полсотни слов выучите, или разговорником запаситесь.
С чего вы взяли такую глупость? И про обзывательство первый раз слышу. Сам придумал?
Поляки любят свободу
а не империю рабов!
Многовековая вражда славян.
много косячили в прошлом друг перед другом. так не только у россии с польшей, а вообще у всех соседствующих народов. как пример: китай/япония, англия/франция, армения/азербайджан, греция/турция, англия/ирландия.. . тысячи их. к этому еще добавляются претензии обеих стран на лидерство в славянском мире. хотя не думаю что это касается нас с вами - это дела политиков и обычный поляк будет, скорее всего, нормально к вам относиться)
Не знаю, я Польшу люблю
курва - это шлюха по польски. так польские подростки иногда называют друг друга в шутку. я ездила в Польшу с подругами. нас там приняли просто замечательно. в разных кафе и пабах поляки подходили, знакомились, спрашивали о нашей стране, о президенте. все были крайне дружелюбны. хотя незадолго до нашей поездки самолёт с польским президентом разбился над нашей страной