Прочее о городах и странах

Много ли русских / иностранцев в Японии?

Кто был? Часто ли там они встречаются? И как будет дальше?
Конкретно русских лично не встречал. Но вот иностранцев из других стран - постоянно. Конечно, сказывает фактор времени - гражданство сменил совсем недавно.
Аида Габдуллина
Лучший ответ
Роман Самерханов Просто вот столько людей туда хотят, вот столько людей хотят туда работать. И сейчас там нехватка рабочей силы, все туда прутся. Боюсь что Япония не будет Японией уже. Не сильно ли много иностранцев?
Они дельфинятину не любят,
Мало
ССылка не проходит.... Вот, так попробуем:
"Число проживающих в Японии иностранцев превысило 2 млн 730 тыс. человек.

По состоянию на конец декабря прошлого года в Японии проживало рекордно высокое число - свыше 2 млн 730 тысяч иностранцев, а число иностранных технических стажеров впервые превысило 300-тысячную отметку.

По данным Министерства юстиции, число проживающих в стране иностранцев составило 2 млн 731 тысяч 93 чел.
Это на 169 тысяч 245 человек, или на 6,6% больше по сравнению с результатом предыдущего обследования годом ранее. Абсолютный рекорд обновляется пятый год подряд.

Число обладателей постоянного вида на жительство составило 771 тысяч 568 человек, далее следуют иностранные студенты - 337 тысяч, и технические стажеры - 328 тысяч 360 человек.

Число технических стажеров увеличилось по сравнению с предшествовавшим годом почти на 20%."
Александра
Япония одна из немногих стран которая не жалует переселенцев из других стран. Вообще не жалует. Ну... и понятно им самим тесно.
Хотя блин... сами виноваты, нечего было на Россию хвост поднимать... не отошли бы России их острава. За всё нужно платить
Игорь Макаров Вообще-то, они не "поднимали". Это СССР напала на Японию.
Из граждан иностранного происхождения в Японии большинство составляют корейцы, но очень многие из них там уже несколько поколений и неопытным взглядом их не отличить от японцев. есть также некое количество китайцев и совсем небольшие группы других азиатских народов
никаких русских в Японии, разумеется, нет
Александра А все, кто туда переезжает, перестают быть русскими, или украинцами?