Прочее о городах и странах

Какие вы знаете отрицательные черты иностранцев относительно нас?

1) Какие вы знаете отрицательные черты иностранцев относительно наших представлений об этике: поведение, поступки, действия, привычки, воспитание и т. п... ?

2) Что вас разочаровало в иностранцах... ?

3) Что в поведении иностранцев оказалось мифом, стереотипом, неправдой... ?

Начну я... .

1) Американская традиция не снимать обувь придя с улицы домой кажется мне дикостью... ответы типа там улицы шампунем моют фтопку.... это чушь... никто не отменял пыль и прочий мусор.... в той же обуви они закидывают ноги на стол... свиньи... .

2) Вопрос к знающим: правда, что для немцев нормально сидя за кухонным столом семьей и даже в присутствии гостей воздух портить ?..пусть даже гости тоже немцы....
Мне нравились иностранцы и особого хамства никогда не видела, мои представления о них в провинции были совсем не такие, как я стала с ними общаться . Но симпатии на стороне Итальянцев всегда, с Немцами хорошо работать, всегда порядок и никаких ЧП . Англичане - ничего особенного, французы оказались очень похожи на нас, все азиаты "душные " , кроме японцев .
Если не глазеть на них, как турист, а учиться или работать СРЕДИ них, то глупости в голову не приходят в таком количестве ))
Раньше ходила на выставки и концерты и там видела иностранцев, потом училась и работала в среде интернациональной . Ничего они не свиньи, нормальные, воспитанные, добрые и отзывчивые . Чувство юмора есть у всех, у каждого своё ))
Надежда Ломтатидзе
Лучший ответ
Вы про американцев, не снимающих обувь в доме, откуда байку взяли? Из фильмов?

Назовите мне хоть один российский фильм из современных, в котором люди, придя домой, а особенно в гости, все снимают обувь.

Даже рабочие, пришедшие по вызову, слесари, электрики, снимают обувь. Другое дело, что никто им потные старые тапки не предложит, все ходят в носках. Чистых и часто белых.

Но если вечеринка, люди пришли в гости, то трудно представить себе женщину в красивом наряде или мужчину в хороших брюках и красивой рубашке и ...в тапочках, или в носочках.

Кстати, подавляющее большинство все-таки по лужам и грязи не шлепают, все на машинах. Полы в подъездах в многоэтажных домах всегда покрыты красивым ковролином, пол в лифте тоже, по углам цветы стоят, парковка подземная практически всегда, лифт прямо с парковки.... Где это можно испачкать обувь по дороге с работы домой? Ковролин пылесосит уборщик чуть ли не ежедневно.
В России совсем другое в подъездах на полу!
Образование у них лучше, не жадные, этикет на уровне ...
Ты это проганду совковую брось, русские в 1956 году только научились читать, в Европе в 13 веке было обязательное образование ...Мгу в 1750 году основан, Болонья в 1054 ...
Кто чурка необразованнная ?
они нам черной завистью завидуют, что у нас медведи на улицах водку жрут и черной икрой закусывают
Маша Бакулина