Прочее о городах и странах

Зачем сочиняю истории про иностранцев в России?

Нередко встречаются в сети истории про иностранцев, приехавших в Россию.
Все они как под копирку, со штампами из 90-х. Для чего это пишут? Ведь ни один россиянин не поверит этому.
Как и все блоггеры пишут лишь бы написать.О чем неважно.
Николай Широков
Лучший ответ
Не читайте, если не нравится. Мне такие истории не встречаются.
Alexsander Pelevin
Куча друзей ездили в последние лет 5-7 , до пандемии. Ни одного , кто высказался бы негативно. Все в восторге , но да, это туристические маршруты Москва -Питер, обычно . Единственные претензии слышала , что кормили борщом и винегретом, а им не очень понра :)))
Равиль Шарипов Присылай друзей, борщ предлагать не буду))))
Что за истории-то? Вы что имели в виду?
Эльдар Карежев
Не очень понятно, какие именно истории имеются в виду.
Могу сказать на личном опыте: неоднократно сталкивалась с гражданами других государств, впервые приехавших к нам. ВСЕ имели огромное количество стереотипов, разумеется, не в лучшую сторону. Наблюдать, как рушится шаблон-истинное наслаждение))
Более того, довелось еаблюдать этот процесс и у людей, уехавших в начале 99-х и впервые вернувшихся сюда уже в 2016-2019. Тоже весело было наблюдать)
Сергей Лякишев
Эльдар Карежев А про последнее можно подробнее?)
Пропаганда, тупая и бессмысленная. Причем пишут ее по старым методичкам, оттуда и штампы 90-х
Игорь Ходченко
Ни один россиянин не усомнится в этом.

В массы лишь бы вкинуть инфу, пусть и неправдоподобную и стереотипную. И огонь насмешек и даже ненависти разгорится.
Как ты думаешь, почему россиянам ненавистны украинцы? Просто вкинули ложную инфу о бандере, фашизме, нацизме, поставках США и ещё какой нибудь фигни. Люди это не могут ведь проверить, вот и верят на слово. Потому что стадный инстинкт.
Сва Жоломан
Эльдар Карежев Ложную инфу о Бандере и фашизме?))) Вы серьезно??? Как проверить? Достаточно смотреть украинские каналы последние 10 лет. Сами всё показывали и говорили
Я давно не вижу иностранцев на улицах города. Я только читаю на английском для них указатели станций в метро.
Если раньше были немцы да финны, теперь вообще даже китайцев нет.
все разочаровались в России, в русских, и плюнули в нашу сторону .
А что было в 1990- х я уже не помню......
Сергей Лякишев "Видите суслика? Нет? А он есть..."*с)
Буквально вчера шли по городу, в центре-полно иностранцев-немецкий, английский, испанский слышали. Китайцев нет, спорить не буду.
Ivan Trunin Угу...Разочаровались...А то, что кое-где еще границы закрыты по санитарным требованиям, в расчет не принимается?
Эльдар Карежев Ковид еще на дворе. Вот и не видите. У нас есть, но меньше, чем раньше. Из-за ограничений ковидных
Результаты на лицо.
Dby Dfyuf
ачем иностранцы едут в Россию

«Если хочешь услышать глупость о России,

спроси у иностранца»

А.С. Пушкин

Среднестатистические иностранцы получают представление о России из голливудских фильмов. Именно они формируют ложные стереотипы, нелепые выдумки и искаженные представления о нас, о русских. Этакую «развесистую клюкву» можно увидеть в американских фильмах, где наши космонавты небриты, в шапке-ушаке и с бутылкой водки. Возможно, именно благодаря этакой экзотике, создаваемой иностранными масс медиа и подогревается интерес к нашей «экзотической стране».

Итак, что же на самом деле видят иностранцы, когда решаются приехать к нам.

Иностранцы отмечают, что у нас бесплатный вай-фай и в транспорте, и в кафе. Сам общественный транспорт им кажется удобнее, чище и дешевле, чем в Европе. Вполне вероятно, что иностранные туристы наслышанные о «немытой России» и масштабном экономическом кризисе страны третьего мира, не готовы увидеть в центре Москвы или в великолепных дворцовых залах московского метро идеальную чистоту и этот момент их приятно удивляет.

Конечно же радует иностранцев общий низкий уровень цен, что связано с существенным падением курса рубля в последние годы.

Основной причиной туристической поездки иностранца в Россию можно считать приобретение нового опыта в экзотической стране. Чаще всего сюда приезжают уже опытные путешественники, которые побывали на Ближнем Востоке, в Азии и Латинской Америке. Нередко от путешественников можно услышать, как их друзья дома провожали и удивлялись их храбрости – как можно решиться ехать в такое опасное путешествие, в Россию, особенно если цель поездки не столица.

Многие европейцы отмечают разительную непохожесть Москвы, Питера и периферии России. Ради приобретения опыта они готовы проехаться по Транссибирской магистрали, чтобы оценить «масштаб бедственного положения» местных жителей. Однако работать предпочитают в комфортных условиях центра столицы, где сосредоточены многочисленные культурные заведения, рестораны, клубы высокого класса, жилье с отличном сервисом, большое количество умных и творческих людей и т.д.

Иностранцы жалуются, что не могут позволить себе регулярно посещать русский театр из-за языкового барьера, но очень бы хотели.

Что же привлекает иностранных туристов в России?

Советская романтика

К нам едут любители или лучше сказать романтики Советского Союза. Те, кто увлекается нашей историей, особенно суровым периодом сталинских репрессий, голода и разрухи послевоенных годов. Для таких людей обязательны к посещению Москва, Санкт-Петербург, Соловки и русский Север.

Еще одна достаточно большая часть иностранцев, кто увлекается советской архитектурой, вдохновляется единственными в своем роде наилучшими образцами конструктивизма в Москве и Санкт-Петербурга 20-30х годов.

Культурное наследие

Многих привлекает богатое историческое наследие: богатейшие художественные коллекции Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, Оружейной палаты. Огромное количество старейших православных монастырей.
я все это копировала...
Джованни