Прочее о городах и странах
В каких странах кроме России билеты в музеи для иностранцев дороже чем своих граждан ?
в лондоне вход в большинство музеев вообще бесплатный!!! в остальные музеи если и платный, то для всех одинаково...
в Европе пока такого не встретил. В Крыму не помню, чтобы разница была, вроде бы всем одинаково. А в других странах СНГ после СССР не был. Может, это вообще наша российская уникальность??
Shiroshi Takara
На Украине лет пять назад стоимость билетов для граждан Украины и Молдовы была ниже, чем для иностранцев, а потом им повысили стоимость билетов. Никакого уважения к своему народу.
Это большой плюс, что российские музеи берут меньшую плату за входной билет для своих сограждан! Себе, между прочим, в ущерб. Могли бы брать и больше.
Да! У нас такая своеобразная страна! И народ у нас малообразованный, искусством мало интересуется. А приобщать людей к искусству надо. И музеи содержать надо.
Стоимость входного билета в российские музеи обуславливается исторической и культурной ценностью экспозиций определенного музея. Единая стоимость входного билета будет означать отмену всех льгот, которые действуют для некоторых категорий граждан РФ. При посещении российских музеев действует целая система льгот для детей и студентов, вне зависимости от их национальности, а также для российских пенсионеров. Бесплатный вход для них обеспечивают сами музеи.
Точно также существуют скидки в европейских музеях для некоторых категорий только жителей Евросоюза. :)
P.S. При покупке входного билета в музей, паспорт ни у кого не спрашивают. Иностранные граждане, желающие посетить музей индивидуально и без гида-переводчика приобретают билет по той же цене, что и российские граждане.
это вроде только снг
Если турист то везде
В Германии точно в некоторых музеях дороже для иностранцев. И на Украине...
Нургуля Отарова
это в каких в германии?бредите что ли?
Лилия Чанышева
И про Украину уточните, а то что-то не видели :)))