Прочее о городах и странах
В каких странах, кроме России отмечают 8 марта?
В таких же дебильных. Поздравлять женщину с тем, что она родилась женщиной - величайшее оскорбление. Попробуйте поздравить негра с тем, что он негр. Думаю, что получите в морду. А русские дуры и рады стараться...
Ну во-первых кому нужен коммунистический ритуал не имеющий ни чего общего с реальностью? Да и праздники все у вас только для того, что бы не работать, а напиться на "законных основаниях", и по по пьяни ругать америкосов, евреев, кавказцев и весь мир за то, что вы бедно живете, сидя на мешках золота
Клара Цеткин В 1910 году предложила учредить (на 2 международной конференции ) этот день женским. А вообще 8 марта 1857 года Нью- Йоркские женщины текстильных фабрик организовали так называемый "Марш пустых кастрюль" Так, что это день борьбы женщин за свои права, и считается международным. Так, что "Эфиопская кобра" здесь не права.
Вообще то это МЕЖДУНАРОДНЫЙ день!!!!
День 8 Марта принято отмечать как женский день и день весны. Даже попытки политиков убрать этот праздник как политизированный не увенчались успехом. У них, у политиков, то же есть жены, дочери, матери, любовницы. Есть повод поздравить их и сделать им приятный сюрприз. Этот праздник не отмечают только дикие племена в джунглях Южной Америки и Африки и в странах, где господствует ислам.
Украина, Белорусия и Рашша отмечают праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург.