Прочее о городах и странах
Почему Египет обеднел?

потому что пришел рим
Земфира охладела...
Новую пирамиду строят.
Пока смертность высокая была, богачество было, как только размножаться стали скорее, нежели копить богатства - обеднели... чего тут непонятного
Поменялись предметы и материалы торговли. Раньше в Египте были золотые копи. Выработали все. Торговали пшеницей и льнём. Сейчас это не важно. Картошку в Россию везут в марте. Но на ней много богатств не сделаешь. Египет остался в основном продавцом продовольствия (еды). Раньше во времена Рима это был хороший товар. Народ кругом голодный был. А сейчас этот товар не тренде: -)
У меня дочь живет в городе 10 дня месяца Рамадана в Египте рядом со столицей и уже давно .
После осады сионистами, как говорят местные Египте кончились золотые времена .
Каждый год страна да испытывала потрясения, а самый большой урон был нанесен правлением - сиониста люба Хосни Мубарак, который не давал развитию отрослям Египта и спустил все на туризм . Большие возможности и потенциал недр Египта были не - за чем для его правления . Он правил так как ему приказывают сша и сионисты . Превратит Египет в страну туризма и не мечтать о более развитой стране . 10 лет назад прошлась "арабская весна" его свергли, а новому президенту не дали править, его сгноили в тюрьме .
Поставили военные президента такого какой устраивает и сионистов и вашингтон .
Он ведет такую же политику как и Мубарак .
За эти годы Мисра или Египет потеряли много в экономическом и социальном плане, а многое уже и не вернуть .
По праву Египет мог бы стать самой богатой страной не только в северной Африке, но и Ближнего востока
Перенаселение и ещё кучу других проблем. И вообще это естественно, любая мощная держава рано или поздно умирает. Раньше Индия была богатой, вот что с ней стало
лары крофты и индианы джонсы все пирамиды разграбили, больше грабить нечего .