Прочее о городах и странах
Япония и германия были союзниками в 1942 году?
Да
Были, но Япония отказалась вступаться за Германию.
Ага ;-(((
=======
18 января 1942 Германия и Япония договорились о разделе Евразии. И нашей Родины.
Количество просмотров: 3306
Обновлен: 281 минут назад3.3Kчт, 18/01/2018 - 18:08 | Улучшенный аккаунтРоман КлепаковРоссия (2 года 4 месяца)
Аватар пользователя Роман Клепаков
"На Дальнем Востоке", - нападение самураев на русских богатырей (отклик на Русско-японскую войну)
Сегодня исполняется 76 лет со дня подписания договора между Германией, Японией и Италией о разделе Евразии. А заодно и нашей Родины.
Вот пункты договора, обозначающие сферы раздела: « 1. Япония. а) воды, простирающиеся к востоку приблизительно от 70-го градуса восточной долготы до западного побережья Американского континента, а также континент и острова (Австралия, Нидерландская Индия и т. д.), которые расположены в этих водах; б) Азиатский континент к востоку приблизительно от 70-го градуса восточной долготы; 2. Германия и Италия. а) воды, простирающиеся к западу приблизительно от 70-го градуса восточной долготы до восточного побережья Американского континента, а также континент и острова (Африка, Исландия и т. д.), которые расположены в этих водах; б) Ближний Восток, Средний Восток и Европа к западу приблизительно от 70-го градуса восточной долготы». 70 градус восточный долготы, на теле нашей Родины это примерно город Омск. Здесь, в этом замечательном городе планировали встретиться рыцари и самураи, вознамерившиеся сломить по-быстрому русского мужика.
http://aftershock.news/?q=node/607319&full
=======
Количество просмотров: 3306
Аватар пользователя Роман Клепаков
Почитайте про страны «Оси»...
Были! И в 1939 г тоже
Да, императорская Япония была союзником фашисткой Германии и Италии. У Японии был свой взгляд на ведение войны, на СССР в 1941 не напали. как требовала Германия, СССР отвёл войска с Дальнего Востока и смог отстоять Москву, а Япония развязала войну против США и западных колоний в Индокитае, Надо сказать, что японские боевые корабли топили советские торговые суда в Тихом океане, которые шли из США но наша сторона держала нейтралитет до 1945 года.
да
кстати джапы, вопреки распространенному на постсоветском пространстве заблуждению, были ничуть не гуманнее нацистов
Однозначно