Прочее о городах и странах

Кому поклоняются Египтяне?

Так же богам Египта типа Ра, Анубис и тд или уже нет?
Большинство египтян - Аллаху, так как это арабы или берберы. А копты (потомки тех древних египтян) давно уже исповедают христианство.
ОК
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Да не особо они и поклоняются...
Michael Grauberger
Теперешние египтяне это арабы. которые не имеют никакого отношения к древним -у которых было многобожие. Эти арабы оккупировали древнюю страну в 7 в. н. э и прежнее население либо уничтожили либо принудили принять ислам под угрозои смерти. Настоящяя родина арабов Аравия, в других теперешних арабских странах они ОККУПАНТЫ. Вот карта арабских завоевании 7-8 в. Н. Э.
Шайда Оспанова
они православные (это не шутка)
Pavel Konev
Michael Grauberger Ну, есть некоторое количество православных в Египте, конечно...
В Мисре или Египте, после языческих верований и верований людей писаний- пришла в 7 веке (н. э) Религия Ислама, как она и пришла в Персию и многие другие районы Магриба и Машриба .
Если бы Ислам насаждали на территории Египта насильно и кроваво, как многие пишут по незнанию, то православных и иудеев не осталось в наши дни на территории этой страны, а в целом ина всем Ближнем востоке .
Это и подтверждает, то что Ислам народ Египта и соответственно арабы до Исламского времени приняли добровольно .
В Самой современной Саудовской Аравии и на территории священных городов Мекки и Медины - жили так же - язычники, иудеи и прочие, а особенно их много жило в Йемене на Аравийском полуострове . Аравия испытала душой и приняла новую истинную веру Ислама, которая завоевала полуостров, а после и соседние регионы .
Тутанхомону