Прочее о городах и странах

Какие есть традиции и культурные особенности у этих народов?

Дагестанцы, осетины, удмурты, адыгейцы, эскимосы.
Eugenia Druta
Дагестанцы - делятся на тюркоязычных жителей и на народы северокавказских- чеченских языков, там бывает часто сосед соседа не понимает .В большинстве все их обычаи одинаковые, как и общая религия Ислам, а по югу республики, где живут иранцы, мусульмане шииты .Традиции которых это празднование Новруза и праздников шиитского Ислама .
Осетины 50% православные 50% мусульмане, это ираноязычный народ, чей язык во многом совпадает с жителями Бадахшана и Памира в Таджикистане, но не очень и не сразу понятен большинству ирано говорящих .Многие из них имеют секты язычников, которые приносят жертвоприношение "богам " из органов животных и деревья обвязывают лентами разноцветными .
В Южной осетии, по большей части осетины исповедуют Ислам и под влиянием Грузии приобрели их культурные обычаи .
Удмурты, есть как язычники, православные и мусульмане (бесермяне, те кто и есть мусульмане)
таких в удмуртии называли ранее мусульман . Народ этот говорит на фино угорском языке и ближайшие к ним народы это моравы, марийцы и сами финны .(род моих предков жил в Елабуге и по ту сторону р Вятка в с. Колбинка, где жили только татары и многое знали про удмуртов )
это очень добрый, не проявляющий агрессии народ и госте преимный ) очень работящий и выносливый, очень любит заниматься бортничеством и ремеслом строительства, запруд
потому что Удмуртия это родниковый край .
Адыгейцы - те же почти чеченцы, абхазы или ингуши и другие ..им похожие- язык их одинаковый
Они мусульмане, горный народ живущий окруженный равнинами Краснодарского Края .
Очень известные мастера ремесла изготовления из железа и стали, как и оружейного мастерства
ножи, топоры, стрелы, лучшие мастера по холодному оружию адыгейцы . Упорство, суровость и честность при всей своей открытости и доброте имеет этот народ .
Эскимосы, это монголоидной расы народ, наиболее близкий к чукчам и корякам, проживающие в арктической зоне Северной Америке, говорящие на похожих языках, частично относящихся к алеутской группе языков . Они по большей части кочевники, шаманы, язычники .Занимаются строительством домов из льда, а летом собирательством ягод, трав, рыболовством и стадами оленей -оленеводы .Еще это как и чукчи наиболее малочисленный народ мира, которому грозит исчезновение .
Чамшед Сохибов
Лучший ответ
Дагестанцы это смесь совершенно разных культурно и по языку народов.
Осетины это ираноязычный народ, живущий на Кавказе, исповедующий преимущественно православие.
Удмурты финно-угорский народ. Полностью обрусевший можно сказать, от русских ничем не отличить, немногие знают удмуртский уже.
Адыги это черкессы, к ним относятся кабардинцы, черкессы (из Карачаево-Черкессии), абхазы, абазинцы и более мелкие ветви, название их всех не помню.
Про эскимосов не знаю почти ничего, разве что это кочевой северный народ)