Прочее о городах и странах

Когда нибудь восстановят город Припять?

В ближайшие тысячелетия - нет.
Например, стронций-90 имеет период полураспала 30 лет. Значит, через 300 лет его останется в 1024 раза меньше, чем сейчас - но всё равно очень много...
Сейчас там уже можно находиться ограниченное время и не погибнуть от внешнего облучения. Но чтобы радионуклиды не попали в организм - необходимо быть в среедствах защиты (противогаз или хотя бы респиратор, плотная одежда) и уж во всяком случае не есть и не пить там...
Юрий Соломатин
Лучший ответ
А зачем??? Градообразующее предприятие закрыто. Зачем там жить?
Наиль Гатин
Вокруг Припяти много могильников с радиоактивным мусором, радиация из них попадает в подземные воды которые нужно будет качать для нужд города, так что ни пить не мыться такой водой ни кто не рискнёт, так что оживлять город нет смысла.
V.i.p Alik
Сначала надо пожар потушить
http://lenta.ru/brief/2020/04/10/chernobyl_fire/
местные "нежители" постарались
Нет. Это вечный памятник тому, как опасен может быть даже мирный атом.
Как музей да
Кирсон Морозов
А для чего? А для кого?
Если только китайцы полностью перехватят инициативу.
Да, лет через 500
не... где ж тогда сталкерам бегать?
Лензие Эюпова
Для этого проекта нужно много денег, очень много! У нынешнего укрогосударства их нет и не предвидится. А дальше - еще пробитие многих дон, до полного ничтожества и африканского варварства. Ответ очевиден...
Когда кот насрет в песок))
Natascha Fijanowa
Natasha P
может быть через пару сотен или тысячу лет когда распадутся последние вредные остатки но к тому времени уже придется строить совершенно новый город
Ирина ***
Сергей Миронов Я думаю, лучше город совсем не трогать, ведь сколько народу там погибло, столько и призраков там...
Дак уже интузиасты пытались заселяться, посмотри на ютубе Kreosan
Да, когда пенсионеров переселять из ветхого жилья будут.
Да, скорее всего
Восстановят, но не в ближайшие 100-200 лет