Прочее о городах и странах

Задание 2. Какие заповедники и национальные парки есть в вашем регионе?

Какие заповедники и национальные парки есть в вашем регионе? Как они называются, чем интересны и уникальны? Приведите конкретные примеры и опишите достоинства (не менее 4-х) заповедных парковых зон вашего региона. Если таковых нет в вашем регионе, опишите любые три заповедника из находящихся в РФ.
Fuad Memmedov
Приокский террасный заповедник
Джия Лис
Лучший ответ
Национальный природный парк Лосиный Остров
Ludmila
Национальный парк Украины - бывший парк Ленина, долго собирались но так и не назвали парк "героев ато"
аРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ НАЦ ПАРК БАТАКОВО
1. Государственный природный заповедник Утриш:
1) Большое количество растительности, которая характерна как для средиземноморского пояса, так и для высоко- и низкогорных поясов. Большое количество представителей флоры, которые встречаются не только в заповеднике, но и в других уголках России.
2) Большое количество представителей фауны, некоторые являются эндемики.
3) Много достопримечательностей, такие как: дельфинарий, маяк, дайвинг, яхт-клуб, водопад "Жемчужный", озеро Сукко, много пляжей и лагун.
4) В лесах заповедника были найдены деревья, возраст которых составляет около 1000 лет.
2. Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова:
1) Самая большая по территории и старейшая особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе.
2) Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова - это самый крупный горно-лесной заповедник Европы. Общая площадь заповедника составляет более 280 тыс. га, из них 177,3 тыс. га в Краснодарском крае.
3) В 1999 году территория Кавказского государственного природного биосферного заповедника совместно с другими природоохранными объектами площадью около 19 тыс. га на территории республики Адыгея и Краснодарского края под названием "Западный Кавказ" был включён в список Всемирного наследия.
4) В заповеднике обитает более 10600 видов представителей фауны, в том числе 89 видов млекопитающих и 10000 видов насекомых. А также зарегистрировано 3000 видов флоры и 720 видов грибов.
3. Национальный парк "Сочинский":
1) Сочинский национальный парк - один из первых национальных парков России.
2) По территории парка протекают около 40 рек и ручьёв Черноморского бассейна.
3) Парк имеет 15 лесничеств, среди них: Верхне-Сочинское, Нижне-Сочинское, Дагомысское, Кудепстинское и др.
4) На территории парка большое количество достопримечательностей: горные хребты и вершины, каньоны, ущелья, пещеры, водопады, древности и памятники истории.
Kolya Puyda
3. Национальный парк "Сочинский":
Лина Керн
3. Национальный парк "Сочинский":