Прочее о городах и странах

Ношение масок в общественных местах

вы голосуете "ЗА" или "ПРОТИВ"?
За - при условиях:
1) Повсеместного ликбеза по правилам обращения с маской. Потому что масками народ пользоваться не умеет, и носит их лишь чтобы избежать штрафа.
2) Общественным местом считать места скопления людей в ограниченном пространстве (магазины, транспорт), а не улицы и парки.
3) Повсеместной бесплатной раздачи масок, ну или хотя бы их продаж по адекватной цене. За отсутствие маски полиция должна не штрафовать, а выдать маску и проконтролировать, что гражданин её надел.
Елена Дольник
Лучший ответ
Marin Ursu То говорили, что до лица нельзя на улице руками дотрагиваться, а теперь люди должны входить в магазин, в транспорт и грязными руками одевать на лицо маску.
Все в масках, в париках — все как один,
Кто — сказочен, а кто — литературен…
Сосед мой слева — грустный арлекин,
Другой — палач, а каждый третий — дурень.

Один — себя старался обелить,
Другой — лицо скрывает от огласки,
А кто — уже не в силах отличить
Своё лицо от непременной маски.

Но если был без маски подлецом -
Носи её! А вы... У вас всё ясно:
Зачем скрываться под чужим лицом,
Когда своё воистину прекрасно?!
заткнитесь уже про тему вируса
Там, где введён масочный режим, власти ОБЯЗАНЫ раздавать маски бесплатно! При входе в магазин, в транспорт, в банк, на почту, не говоря уж о медицинских учреждениях. Так же, как и перчатки. Метро в первую очередь обязано позаботиться о безопасности своих пассажиров и сотрудников, а не вводить дополнительный налог, равный стоимости самой поездки.
Власти не имеют права давать барыгам наживаться на народном несчастье. Где Антимонопольный комитет, он ещё работает или уже сгинул от коронавируса? Почему в Фикс-прайсе до самоизоляции упаковка из 5 масок стоила 25 рублей, а теперь та же самая упаковка стоит 149 рублей? И это, вероятно, самая низкая цена. Но это всё равно в 60 раз дороже того, что было.
В любой аптеке и магазине маски и перчатки должны продаваться по разумным ценам.
Власть для того и существует, чтобы обеспечить справедливость и безопасность для всех граждан. Иначе зачем такая власть?
*_
***_Dir0L _***
Лариса Шпарева
Я скажу больше того, маски и перчатки просто могут создавать криминальную ситуацию. Вас ограбят на улице, а потом Вы ниче не докажете.

Адвокат грабителей скажет что Вы В ПРИНЦИПЕ не можете опознавать их потому что они были в масках.

И если раньше появление человека в общественом месте в масках и перчатках сразу бы вызвало подозрение у полиции, то сейчас маски и перчатки вполне легитимны.

Это первый момент. Кроме того специалисты высказывают разные мнения относительно масок и перчаток. Даже Онищенко сказал что в магазинах перчатки носить не нужно. Но те кто принимает решения слушают почему то только тех, кто говорит, что нужно носить.

И кроме того, меня беспокоит как будут в жару носить.

Я раньше неоднократно видел как люди в метро и в автобусе еще до эпидемии раньше падали в обморок.

А как астматики будут носить маску в жару?

Многим людям в жару и так трудно дышать особенно в помещении.

Ну и естественно нужно давать их бесплатно, если их требуют носить.

Вот в програме Добров в эфире сказали, что кто то высказал предположение, что если давать бесплатно, то ими будут спекулировать.

Если мне дать бесплатно маски где я ими буду спекулировать? На улице чтоль встану и буду спекулировать? Кто их у меня купит?

Или на рынок поеду? Рынки закрыты и ехать нельзя без пропуска, да и кто бы меня туда пустил спекулировать масками? Бред какой то.
Алексей Руднев Потому что путинская власть на этом делает гешефт!
конечно за.
Evgenya Krestyaninova
Александра Васина Ты ж олигофрен, конечно, ты за!
Я за ношение масок. Но их надо раздавать бесплатно.
Алексей Руднев Не для того пуйло и Ко раздули истерию, чтобы бесплатно раздавать! Где еврейский гешефт?
однозначно за