Прочее о городах и странах

Где находится врата ада? НА ЗЕМЛЕ

Огонь огонь и только огонь
Дарваза́ (туркм. Derweze от перс. «دروازه»‎ [дарваза] — «врата») — газовый кратер в Туркменистане.
Местные жители и путешественники называют его «Дверью в преисподнюю», или «Вратами ада». Находится в 90 км от аула Ербент. Диаметр кратера составляет приблизительно 60 метров, глубина — около 20 метров.
В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пустоту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись.
С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью.
.https://www.youtube.com/watch?v=E0YfA2VAEhI
Саша Телков
Саша Телков
46 309
Лучший ответ
Ольга Зварыгина ты узнала молодец
где где, в Париже, см на карте
Глотку дьявола тоже знаю где искать, обрращайся, если тебе туда надо: -)
В жёппе, естественно... Даже фильм такой есть: "Восставший из зада"...
NV
Niko Vazhenin
56 695
Это не материальный огонь
Душевные терзания.
Они в храме, который ты создаёшь внутри себя.
Bayan Bimanova
Bayan Bimanova
71 398
земля это и есть ад
Ольга
Ольга
66 605
Ольга Зварыгина меня фото пугает которое у тебя на профиле
Это Яныр даг в Азербайджане и врата ада в Туркменистане, та котловина которую рыли, Дарвоз, но наткнулись на газ вспыхнула и горит уже много десятков лет .
В нашем регионе ее больше знают, чем вулканы Далол .
Ольга Зварыгина ты туркмен ?
В России
А зачем тебе туда?
Оксана ***
Оксана ***
2 403
Я бы сказала, но неприлично это
Денис Клинков
Денис Клинков
1 248
В противоположной стороне от рая)