Прочее о городах и странах
Что вы думаете о Великой Отечественной Войне? Ваше мнение о происходдящем в 41-45?
это одни из самых страшных страниц нашей истории! Россия всегда была и будет жирным, лакомым куском для желающих поживиться. Россия воевала в каждом столетии своей истории. с каждым столетием войны были всё ожесточённее. этому способствует развитие военной техники, она постоянно модернизируется. следующая война может уничтожить всё живое на Земле! именно поэтому надо помнить о тех страшных годах! мы же не хотим жить на планете, которую показывают нам американские фантастические фильмы...
Я сотни раз видала рукопашный!
Раз наяву и сотни раз во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне!
Ю. Друнина
Раз наяву и сотни раз во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне!
Ю. Друнина
Преклоняюсь перед ветеранами, мы живем благодаря им. Если интересно -ссылка на сообщество, посвященное ВОв и моим старикам-ветеранам. "Никто не забыт и ничто не забыто"
Этому посвящены сотни томов. Причем, мнения авторов далеко не всегда совпадают. Я прослушал несколько курсов лекций на эту тему. Какой аспект вас интересует? Об этом же можно говорить годами. Ответ не может уместиться в 4000 символов.
Очень честно написал предыдущий. Он не думает. Это - легче всего. У такого народа нет будущего. Его роль - рабство.
Крупнейшая победа всего советского народа. Ковалась как на фронтах, так и в тылу. Доказала силу и могущество Советского Союза. Одно непонятно: как мог советский народ, победивший такую войну, и пролив столько крови, разложиться в период Холодной войны. Разложиться без всяких боевых действий.
Она началась в 1941-1945 году Великая Отечественная война – это, пожалуй, самое крупнейшее событие XX столетия. Она смогла определить дальнейшую судьбу многих людей, самых разных национальностей и вероисповеданий. К 1941 г. фашистская Германия и ее союзники захватили фактически всю Европу: была разгромлена Польша, оккупированы Дания, Норвегия, Бельгия, Голландия и Люксембург. Французская армия сопротивлялась всего 40 дней. Потерпела крупное поражение английская экспедиционная армия, соединения которой эвакуировались на Британские острова. Фашистские войска вступили на территорию Балканских стран. В Европе, по существу, не оказалось силы, которая могла бы остановить агрессора. Такой силой стал Советский Союз. Великий подвиг совершил советский народ, спасший мировую цивилизацию от фашизма.