Прочее о городах и странах
Есть страны, которые отказались от полиэтиленовых пакетов, что вместо них используют?
Бумажные точно, нет, ведь если туда положить мокрый товар, например рыбу, то не только просочиться, и все вещи провоняют рыбой в сумке. Если нести в руке, тогда на асфальт будет капать и вонять.
И рыбу тоже в бумажный, только внутри, она еще в одном пакете, не позволяющем дать течь, пакет из быстроразлагающегося, натурального происхождения материала, а не не пластика.
+ во всех ТС огромный выбор симпатичных торбочек многоразового использования из разнообразны материалов, от корка до льна, практически у всех они имеются
Португалия

Чтобы полностью отказались - про такое не слышал, а вот всемерно сокращает их использование - практически любая западноевропейская страна.
полностью не отказались.
биодеградирующий пластик и бумагу всё чаще используем.
а рыба воняет только несвежая. так, к сведению. не покупай такую
Наталья Парри
Значит в России вся рыба несвежая
бумажные и тряпичные сумки
Бамбуковые "корзинки"
вот этот для рыбы даже солить в таком пакете можно

в старую газету продукты заворачивают
Наталья Парри
вредно.
рыбу носят в многоразовых термо-пакетах, которые держат температуру
Наталья Парри
А они разве не из пластика?
нигде не отказались полностью, увы, а в связи с пандемией, наоборот, вернулись к упаковкам, у нас было перешли на бумажные сумки, но теперь стали заворачивать даже выпечку в герметичные полиэтиленовые пакетики... ( в гигиенич. целях,
ну а свежую рыбу у нас и не клали в пакеты, а обёртывали несколькими слоями спец. бумаги... ничего не сочилось, эта бумага с пропиткой и не пропускает влагу.
Используют бумажную тару
Австралия, вместо пакетов у них пакеты само разлагающиеся .Состоящие из вещества которое под действием света или иных факторов испаряется .
Не по всей Австралии, но в Виктории о таких мерах я слышала .
Во Франции пакеты из быстро разлагающегося, натурального происхождения материала, а не не пластика.
Нуржан Туйебаев
а шмотки, другие вещи, всё упаковываются в полиэтилен (
даже мебель обёрнута
Вовсю ещё используют, что одна рыба....
уж насколько финны заботятся об экологии, и то....
ну да, что-то саморазлагающееся, но далеко не всё (
даже мебель обёрнута
Вовсю ещё используют, что одна рыба....
Эко-сумки, фруктовки из ткани
Нуржан Камыров
А сыпучие ?
Руанда. Наверняка некоторые другие отказались