Прочее о городах и странах
Почему на пляжах в Перу никогда никто не купается?
Температура байкальская.
Борис /////////
Да, открытый Байкал это не для нежных, а для умеренно заправленных водкой и шашлыками)
Боятся пираний и индейцев....
С чего бы это ???
===============
Лас Поситас (Las Pocitas) - отличный пляж к югу от города Mancora в Перу. Все баунти с пальмами - это результат кропотливой работы отелей. Сам же океан холодный и с сильными волнами. Берег и дно: песок, камни.
http://www.beach-on-map.ru/las-pocitas.html?from=mancora-region
может волны дюже сильные ???
В Чили как-то слышал есть проблемы с сильно сексуально озабоченными морскими котиками ( не спецвойсках сшп, а обычных животных) может и в Перу что-то такого типа со чтороны Тихого океана ;-((((

===============
может волны дюже сильные ???

Потому что вода холодная. Гуглите "Перуанское течение" или "течение Гумбольдта"...

Перу - не лучшее место для пляжного отдыха. Вдоль почти всего побережья Перу, Тихий океан холодный. Говорят, что есть места на границе с Эквадором... но я в тех местах не был...
Кстати... по той же причине, за много, много лет я не попробовал даже искупаться в Балтийском море вблизи Лиепая:)
Вода оч холодная
Лима- столица Перу один из немногих городов Южной Америке, который полностью окружен водами Тихого океана, Икике тоже, но не так полностью .
Вода из -за течения Гумбальда или Перуанского, несет холодный тон температуры воды. Поэтому в городе у экваториального пояса сложился прохладный климат и летом и зимой- да и до курток доходит в одежде. Часты туманы и при этом отсутствие осадков . Вода в +20 +22 в течение года или около того . Пляжей там много в действительности и хорошо прогреваемых лагун .
Видно они выращивают грязь на теле. Национальные традиции.
Откуда мне, живущему всю жизнь в России человеку, знать об этом
Видимо скалистые слишком = обрывистые.