Прочее о городах и странах
Где находится Перу и кто там живёт, какое есть там озеро на грницы Перу и Болиевей
В южной амереке, там живут племена индейцев уру и аймара. Там самое высогорное озеро в мире "Титикака"
На западе, вдоль берега Тихого океана, узкая полоса пустынных береговых равнин (Коста) . Восточнее — горный пояс Анд (Сьерра) , высотой до 6768 м (гора Уаскаран) . На востоке — Амазонская низменность (Сельва) , переходящая на юге в предгорную равнину (Монтанья) .
Среднемесячные температуры на побережье 15-25 °C, в Андах, на плоскогорьях от 5 до 16 °C, на равнине 24-27 °C. Осадков от 700 до 3000 мм в год.
На западных склонах Анд — редкие кустарники, кактусы; на внутренних плоскогорьях, на севере и востоке — высокогорные тропические степи, на юго-востоке — полупустыни. На восточных склонах Анд и на равнинах Сельвы — влажные вечнозеленые леса.
Из рек крупнейшая — Амазонка, из озер — Титикака, Хунин.
Самой западной точкой Перу является мыс Париньяс.
Перу имеет сухопутные границы с пятью странами: Боливией — 1075 километров, Бразилией — 2995 километров, Чили — 171 километр, Колумбией — 1800 километров и Эквадором — 1420 километров.
Перу -государство на западе Южной Америки. Населяют жители испанского происхождения и индейцы. Озеро на границе с Боливией-Титикака.
Перу находится на севере Южной Америки, граничит с Экводором, Бразилией, Боливией. Омывается справа Тихим океаном. Крупная река - Амазонка.