Прочее о городах и странах
Вот в Мытищах есть завод по по постройке вагонов метро а самого метро в Мытищах нет
Почему такая несправедливость? Это сапожник без сапог,?
я уже докапываю-полпути прошел-ждите скоро
Почитайте их сайт - узнАете много интересного... http://mmzavod.ru/
Оказывается, основной - стоящей на сайте на первом месте - их продукцией являются не вагоны метро и даже не кузова самосвалов, а... "семейство быстроходных гусеничных машин, предназначенных для монтажа спецтехники": пусковых установок тактических ракет и т. д.
Основан завод был в самом конце 19 века как вагоностроительный - при станции Мытищи Ярославской ж. д. Впоследствии выпускал трамваи для Москвы, так что выпуск первых в СССР вагонов метро развернули, естественно, там же.
А в Коломне, к слову, производили первые в России трамваи (равно как и в Сормове), хотя трамвайная сеть самой Коломны появилась только в 1946 году: накануне войны там хотели пустить не трамвай, а троллейбус, но после войны, оценив опыт свёртывания трамвайной сети в Москве, поняли, что их городу нужен именно трамвай (и правильно поняли - трамвай для отдалённых районов Коломны сегодня примерно то же, что метро для Москвы).
Мда, вот бы в каждом городе по космодрому иметь.
Я знаю поселок, где 3 винзавода и ни одного виноградника
Людмила Похлебаева
А я думал и ни одного алконафта)
Мытищам - хватит!
В белорусском Жодино выпускают гигантские "Белазы", а вот карьерами для них город почему-то не обзавёлся...
В Мытищи дорого строить, также надо договариваться с областью и да, это очень сильно ухудшит пассажиропоток на линии метро которую туда продлят, ведь Мытищи станут вторым Выхино.
А да, поезда в Метро через железную дорогу попадают. Есть гейты с ЖД в метро через Сокол, Печатники и Солнцево.
ЗАВОД, скорее всего из этого завода, поставляют вагоны уже в Московское метро. Но в будущем, может и будет метро в Мытищах.
Елизавета Завлетдинова
думаю лет через 10 начнут закольцовывать