Прочее о городах и странах

Как научиться запоминать дорогу и находить метро

Живу в мегаполисе. Один раз в трёх шагах от метро не смогла найти метро и никто мне не мог толком объяснить в итоге взяла такси до ближайшей станции метро. Из-за того, что на кладбище не была полтора года не смогла самостоятельно от него быстро дойти до метро: была уверена, что иду туда, а когда увидела свой любимый кинотеатр, то поняла, что я уже давно прошла метро.
В телефон карту забей
Ольга Климова
Лучший ответ
Стараться не выходить из дома "в состоянии поддатом".
Один мой друг, сдав экзамен Кандидатского Минимума, на радостях "позволил себе малость", поехал домой в район платформы Сетунь и очнулся только в Раздорах: не заметил, что сел не в тот поезд, не заметил, как проехал станцию Ромашково.. Поскольку поезда на Усово тогда уже ходили раз в полтора часа (в лучшие же свои годы - раз в 45 минут, теперь - раз в два часа!), а время было уже позднее, пришлось ему шлёпать домой пешком почти 10 км - как раз протрезвел, пока дошёл...
Yuri Babikov
Александр Леонтьев Я вообще не пью даже по праздникам.
мне это не понять, у меня окружающее имеет много оттенков и форм и даже заборы и двери все отличаются по оттенку краски и форме, пропустить станцию метро? Так там же люди идут, если только в заграничном городе, где нет такой толпы, как у нас и то там надписи везде
_I
_ I4Naki4_
Я всё время за рулём и проблем никогда не бывает. Запоминаю все мои маршруты движения.
Когда еду в незнакомое место, пользуюсь мобильником.

Но. у меня есть также Back&Track GPS . Это, чтобы не забыть, куда припарковалась на большой парковке. Им можно пользоваться для пешей прогулки в незнакомом городе.
на смартфон установить Яндекс. Метро и 2ГИС
Ирина Макарова
навигатор в смартфоне+наушники в ущи.
Не Беспокоить
быть внимательнее и не отвлекаться