Прочее о городах и странах

Можно ли в метро перевозить метталические предметы.

В метро стоят штуки которые проверяют на металл. Если я понесу железку см50 или 60 длины, легкую то потом меня могут остановить, за это и имеют ли они права. Просто штука большая и довести ее только на метро.
В каждом метрополитене свои правила, поэтому однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. Если говорить о Санкт-Петербурге, то остановить вас для досмотра сотрудники метрополитена имеют право. Однако вы имеете право от этого досмотра отказаться, но в этом случае в метро вас не пустят - придется воспользоваться наземным транспортом. Что касается провоза металлических предметов, то здесь в силу вступает пункт 9.6. правил пользования Санкт-Петербургским метрополитеном, которых гласит, что запрещено "провозить громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании, превышает 200 см, или длина которого свыше 220 см, а также любой багаж, который может привести к травмированию пассажиров при транспортировке на эскалаторе (линолеум, рубероид, металлическую сетку в рулонах, тяжелый металлический профиль, велосипеды (за исключением складных в чехлах) и т. п.)." По длине ваша вещь укладывается в эти правила, а является ли она "тяжелым металлическим профилем" судить трудно.
Светлана Попова
Лучший ответ
Тащи её открыто, на виду, и никто тебя не остановит (если только ты не загорелый небритый гражданин восточной национальности, с бородой и в хиджабе). Никто и никому не запрещал возить в метро металл - если он не нарушает общественную безопасность. Остановят - покажешь, что у тебя в сумке не обрез пулемёта с ящиком снарядов. А не надо прятать!
могут остановить, они имеют права
Akmal Gazalkhonov
Упаковать хорошо
Если досмотр не дёргаться, не хамить (могут нервные менты быть) - показать (сказать заготовка для ремонта/учёбы/хобби)
Можно в тубусе хоть меч везти, но с документами что это копия/муляж