Прочее о городах и странах
Как строят подземные перегоны метро?
В Москве между 2-мя соседними станциями метро не такое уж большое расстояние, можно пешком дойти. Но когда едещь в метро - ощущение, что поезд проезжает десятки километров от одной станции до другой. Утрирую, конечно, но, например, между Кантемировской и Каширской длина перегона как минимум в 4 раза больше, чем расстояние по земле. Их что, через параллельные миры прокладывают?
пешком-то дойти можно, только за сколько?
Между станциями метро, по старой Сокольнической ветке это 2 минуты на метро или 20-30 минут хода, по остальным - это 45 минут хода и 2,5 минуты на метро.
А от Каширской до Кантемировской тоннель метро крюк дает, удлиняя прямой отрезок раза в 1,5 - http://n.maps.yandex.ru/-/CVB5nXk-
Нет, это потому что поезд идёт долго вниз и ещё дольше вверх . Между станциями Балтийская и Нарвская - по прямой можно пройти минут за 10 - дворами, а в метро чуть ли не 5 минут едет поезд и кажется даже больше )) Всегда немного раздражает это
Там от клуба Боулинг считайте и до рельсов узкоколейки и от рельсов мимо бани - вокзал и метро Балтийские - я с собачкой ходила гулять туда и мне казалось, что очень близко ))
Это просто субъективное ощущение. Если в метро не читать и не слушать музыку, то ехать там очень скучно: стоишь, разглядываешь надоевшую рекламу, унылые лица, глазу зацепиться не за что.. . После работы ещё и уставший, хочется присесть, а некуда.. . Вот и кажется, что едешь очень долго.
Но теория про параллельные миры меня порадовала. Фантазия у вас хорошая!
а вы с секундомером засеките время между станциями, по карте проверьте километраж, пройдитесь с секундомером пешком, посчитайте средние скорости, прикиньте время разгона торможения и будете приятно удивлены, миры обычные и вполне реальные, чуда не ожидается.
Да катайся ты.. . Что за возмущения!!??