Прочее о городах и странах
Чей карабах был в древности?
Скажите люди давно-давно в древности когда только зарождались страны - тогда с самого начала карабах был чей?
Изначально всю Землю Бог дал Адаму с Евой. От этих двух произошло все нынешнее население. А земля по-прежнему принадлежит Богу, но дана в пользование людям - потомкам Адама. Они незаконно делят ее и присваивают. Поэтому войны и гибель множества усугубляются.
Господня земля и что наполняет ее.
(Первое послание к Коринфянам 10:26)
Господня земля и что наполняет ее.
(Первое послание к Коринфянам 10:26)
Наташа Зверева
мудро
Наташа Зверева
....но уклончиво от ответа
С начала II века до н. э. до раздела Армении территория современного Нагорного Карабаха (Орхистена у античных авторов) входила в состав Великой Армении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Нагорного_Карабаха
Ирана (Древней Персии ) страны которая владела почти всеми известными территориями древнего мира . 7000 лет цивилизации в Персии = только Египту .
Карлыгаш Зарипова
Персы исповедовали зороастризм, писали клинописью и даже выглядели по другому. А сейчас это уже не персы это полу-обезьяны освоившие персидский разговорный язык.
Урарту
кара-бах-----это лестница к богу. священное место за него всегда будут войны. принадлежало раньше Русам
Вы думаете кто-то может ответить правильно на этот вопрос? Никто не сможет ответить и доказать кому принадлежал Карабах в древности,
Однако само название «кара» -«баг»
(Аз. Черный Сад) указывает на то что последние несколько столетий Карабах принадлежал и будет принадлежать Азербайджану! Вы представляете что будет творится в мире и как изменится карта если каждая страна будет упрямо твердеть что когда то в 10 веке до нашей эры эта территория была нашей?
Вот-то и оно, есть Международные границы государств на основе международного права, и Карабах на всех картах мира входит в состав современного Азербайджана, 30 лет эту территорию оккупировали и живут там на птичьих правах, надеюсь в скором времени оккупации придет конец
Однако само название «кара» -«баг»
Наташа Зверева
умно - толково - подробно - но не знаю правдиво или нет
Мурад Кубатаев
Да, вы правы в Карабахе, как и на всей территории Азербайджана проживало большое количество армян. В Карабахе их было конечно много, никто этого не отрицает, однако же это не дает им право провозгласить себя Отдельной Непризнанной Республикой и устроить этническую чистку и выгнать азербайджанцев с этих территорий?
Считайте что город Сочи или Адлер в котором так же много армян, провозгласят себя Республикой, это ведь исключено..
В Советское время Карабах был в составе Азербайджана
Мурад Кубатаев
Понимаете, я не вижу смысла спорить о том, чей был Карабах в древности это просто бессмысленно и никто не сможет доказать кому 1000 лет назад принадлежала та или иная территория, можно упираться на факты нашего времени, хотя бы на то что было 100-150 лет назад, тому есть хотя бы документальные подтверждения))
Документально Карабах и во времена Царской России и во времена СССР был территорией Азербайджана, даже сейчас Карабах входит в состав Азербайджана, однако же он оккупирован и самопровозглашен «Нагорной Республикой Карабах»
Это «государство» не признала ни одна страна мира, в том числе и сама Армения, была проведена этническая чистка в результате которого миллион беженцев и 20% территории Азербайджана вот уже 30 лет оккупированы. Вот и все что я могу вам рассказать, ссылаясь на факты :)
Мурад Кубатаев
До того как Российская империя подчинила Азербайджан, было Сефевидское государство, контекста это не меняет