Прочее о городах и странах

Почему все думаю что нагорный карабах принадлежит Армении???

Я сам русский и вся моя семья русские так что не подумайте что у меня в семье есть или армяне или азербайджанцы) Все же знают что карабах с давних времён принадлежит азербайджану даже само название говорит об это кара-чёрный бах-сад а что значит арцах?Никто не знает даже.Хорошо что ещё Россия вмешалась в конфликт а то вообще армяне аккупировали бы незаконные для себе земли!!!
Сейчас в Закавказье сложилась такая ситуация что Россия хочет контролировать Азербайджан который обладает большими нефтяными и газовыми запасами, и имеет геостратегическое месторасположение. А для этого отлично подходит армения которая является форпостом России и россия часто использовала армению натравливая ее на соседей. Россия сама создала провинцию армения в Закавказье на теретории западного Азербайджана после туркменчайского договора в 1822 году именно для того чтобы иметь в этом стратегическом регионе своего верного вассала. Россия помогла армении окупировать карабах и теперь держит Азербайджан и армению на коротком поводке давая обешания той или другой стороне. А на вопрос почему все думают что карабах принадлежит армении - то я могу ответить что распространение этой сказки выгодно правительству России из за вышеуказонной ситуации. Но все мировые организации (в том числе ООН и НАТО) признают карабах как неотьемлимая часть Азербайджана)
Рая Бекжанова
Лучший ответ
Потому что сейчас де-факто это Армения. Азербайджан слил войну. Так что думать можешь как хочешь, но против фактов не попрёшь.
Калининград вон тоже Германией был и жили там спокон веку пруссаки...
Елена Шуляк
А как это будет по-японски? У них Сахалин назывался-Карафуто. Значит и Карабах может быть японским.
Один турок спросил, а другой ответил! Подхалим!!! Ни грамма ума у тебя нету!
Не углубляюсь в далёкую историю, но по какой то причине эта область издавна заселена армянами.
Сергей Лихачев
Азербайджанцев в Иране живет больше, чем в самом Азербайджане. Вы знали об этом? Вот пусть у Ирана и требуют территории. Что же Азербайджан у Ирана не требует? Или он только на слабых наезжать умеет? К тому же, на Карабахе армян живет больше азербайджанцев и ему решать, с кем быть, а не Азербайджану.
Першина Елена
интернете хотят вернут карабах ну вы то что барани
Значит так! Если тут сидят дети, которые не знают даже свою историю Армении (которой вообще нет) так я щас обьясню, дело в том детки, что началось заселение ваших предков на земли Азербайджана со времен Петра 1-го 18 в., открой и почитай,,. чушь какую то несете..
В данные время война идет, не в Карабахе, а 7-и окупированных районах Азербайджана...
Faiq Sharifov Мастер... свои сказки оставь себе когда армяне приняли христианство слова как турок и азер не была иди смотри ваше 100 летнюю историю вам сталин создал 1918 году .провокатор хренов я твою маму шатал