А говорят, что в Африке жара. В Каире (Египте был в январе) было + 17, а ночью + 8, я замерз.
В Тунисе в январе днем +12, а ночью + 3. Это на экваторе жарко, а так везде холодина.
Прочее о городах и странах
В Эфиопии круглый год днем не больше +22, а ночью + 7 -10. Всю жизнь они ходят в осенних куртках.
Ну и что? А в Якутии сильные морозы, там еще интереснее.
в Эфиопии не круглый год и не везде такие температуры.
https: //www. climasyviajes.com/clima/etiopía (пробелы убрать)
графики температур переводить не нужно - названия городов и цифры и так понятны
Ага все поголовно в алясках для форсу ;-))
В Эфиопии кофе растет и дедушка Пушкина ;-)))

Спасибо, нам туда не надо. У нас в Сибири интереснее.
Зима - она и в Африке зима
мне нравится когда 4 времени года! когда зима это мороз и снег, лето-тепло, осень прохлада..,. весна зелень и пение птиц Монотонный серый асфаль (круглый год) -не впечатляет....

Это не правда .
Сейчас я работаю в Нигерии, а до нее мы работали в Эфиопии и Сомали .
Холодно ночами бывает только на Абиссинском нагорье, и то около 45 суток, ночами до +11+14, с частыми туманами и дымкой, а днем +21 +25, позже летом ночные температуры повышаются и при этом дневные остаются такими же +22+27
(заморозки бывают и не часто только на самой высоте гор )
Зима в месте гор Эфиопии терпимая, тому свидетели и растения кофе .
Поэтому в основном все местные ходят в летних одеждах, кто хочет тот может одень и куртки . Летом в Эфиопской столице душно ночами, а днем свежо и влажности перепад велик . В остальной части страны и, в низменностях очень жарко и без примера области Далол .
Не могу я согласиться и про Египет с Тунисом , +3 +5 в зимнее время для Каира это критическая температура, таких лет можно пересчитать очень не много, как и снегопадов в Эль Гизе (при том что в Каиро) снег не выпал 2013 год, ливни были холодно, снег, но до 0 температура все равно не опустилась .Снега в Каире не было 122 года .
Средняя зима в Каире +10+15 ночью и +18+25 днем, как и в Дели, в чем то их зимы похожи .В Эль Гизе может не намного быть холоднее .
В Тунисе в горных местах и снегопады нередки, у Средиземного моря и в пустыне Днем в норме +15+20 и 10+15 в ночные часы, но бывают и исключения .
Сейчас прогноз погоды так не предсказуем, что может удивить .
(меня зима 2019-2020 г удивила в нашем Ближневосточном регионе )