Прочее о городах и странах

Кто отдыхал в Танзании? Можно ли брать тока завтрак?

Дешевая ли еда рядом в кафе?))
И нормальная ли, привычная ли для русских?)
Там все дешево... Но жрать это невозможно... Нашли страну для туризма...
Елена Коноплева
Лучший ответ
Мария Маслова Йопнутая что ли? Это очень популярная страна для туризма.
Постоку-поскоку еда в Танзании сильно отличается от российской, то там ничего нельзя есть, скока бы вас не упрашивали.
Inna Zholnarkevich Это роскошный курорт с хорошей едой.
Там недорогая еда и она хорошего качества, Танзания заточена на европейских туристов, там большой выбор морепродуктов, лангусты, крупные креветки и рыба. Особенно если вы на Занзибар тур берёте.
Дешевая или нет рядом еда - зависит от местности. Страна большая. Есть места где рядом с отелем вообще ничего не будет и питаться всё равно придётся в отеле (особенно это актуально для жилья на сафари, но там почти всегда полный пансион). В городах и пляжных курортах обычно найти кафешку не проблема, но опять же - надо смотреть конкретное место. Цены в кафе различное, но на очень дешевые места я бы не рассчитывал. В зависимости от места, поесть стоит где то от 10 до 50 долларов. Конечно можно взять тарелку риса в кафешке для местных и питаться им... Но это будет довольно грустно.
Еда боле-менее привычная, хотя местная кухня присутствует. Опять же зависит от места. Если вы идёте в итальянский ресторан (а их много на островных курортах - много отелей держат итальянцы), то кухня будет итальянская, если в тайский ресторан - тайская и т. п. Местная кухня отличается большим разнообразием в силу большого национально состава страны, часто в ней присутствуют жареные бананы, говядина, рыба и другие продукты.
Привычная еда только в российских санаториях. А в остальных странах всегда какая-то странная пища. Например, зефир на сладком картофеле или соус из халвы на обжареных овощах.
А на обед тебя самого съедят.
Всё-таки в местных кофейнях питаться не стоит, страна мирная, но уровень обслуживания пока не тот.
Мария Маслова Это хороший курорт, но откуда вам знать)