Прочее о городах и странах
Москвичи, ну что кто за вакциной, чтобы получить льготы на проезд обратно?
Проезд куда? Туда?
Баян Галиева
Надо просто понимать определенные вещи. Вакцину сделал центр Гамалеи. Это знак качества. Они в свое время африке не дали сдохнуть. Это высший класс. Ни одни производители, не сравнятся с ними.
На проезд на тот свет? Спасибо, товарищ Собякин, обойдемся... Пешочком похожу и на такси поезжу...
Я не собираюсь рисковать своим здоровьем ради получения каких бы то ни было льгот.
В октябре 1980 всему нашему НИИ сделали прививку против гриппа "новой французской надёжно-проверенной вакциной". Я в результате этой прививки заболел таким тяжёлым ОРЗ, каким ни разу не заболевал при заражении естественным путём! Это теперь у всех есть Интернет, где нетрудно найти информацию: зарубежные фирмы используют Россию для финальной стадии испытания новых вакцин, ибо у нас только крикни "новая французская вакцина" - сразу набежит очередь желающих, особенно если бесплатно, тогда как в развитых и даже в развивающихся странах обязательно предупредить испытуемого о возможных рисках и оформить на него страховку, а в случае неудачи (как со мной!) фирма разорилась бы на выплатах компенсаций пострадавшим...
Александра Жукова
Ну и, конечно же, рискующий своим здоровьем испытуемый получает за это солидную плату - в бедных странах, естественно, платить ему фирма может меньше...
Роза Кузовлева
Я уже лет 10 ежегодно осенью прививаюсь от гриппа. Бесплатно, в своей поликлинике. Ни разу не болел. Что я делаю не так?
Среди друзей и знакомых нет ни одного кто по своей воле пойдёт колоться... Пусть с начало царя уколют у всех на веду
Аким Коробихинского С/о
Каникулы в школе-страшная вещь....
Александра Жукова
А как ты проверишь, что ему "у всех на вИду" ввели эту не проверенную толком вакцину, а не заведомо безопасный физраствор? Что он яко бы уже сделал себе и всей своей семье эти прививки - СМИ раструбили давно.
Собрание врачей и ученых разных специальностей под предводительством провокатора, он же автор вопроса.
Сейчас заблокирован бесплатный проезд для ряда категорий граждан,, включая 65+.
Ездить-ходить им не запрещено, но за свой счет.
Мотивация для вакцинации может быть разной-кто-то устал сидеть -бояться, то есть, больше психологическая, кто-то осознанно идет, считая, что это единственный вариант ( не избежать заражения, еслишо, а избежать тяжелого развития заболевания). Так что, вполне возможно, что и возврат бесплатного проезда кого-то простимулирует.