Обязательно, такое же централизованное как и везде в России, в Сочи есть жилые комплексы со своими котельными.
Минусовая зимой там тоже бывает, а вообще и при +2+5 не слишком комфортно без отопления)
Прочее о городах и странах
А Краснодарском крае есть отопление зимой, особенно в Сочи?
http://bestlj.ru/121415-Sochinskaja-TEHS-gotova-k-zime!.html
Всего каких-то 15 лет назад в городе Сочи не было своей электростанции. Всю электроэнергию курорт получал по линиям электропередачи, которые шли по горной местности. Район Сочинских электросетей являлся на тот момент и так энергодефицитным, а сложные метеоусловия усугубляли ситуацию — сильный ветер и гололед, осадки и оползни регулярно приводили к серьезным авариям на питающих город высоковольтных линиях электропередачи.
По рассказам жителей, было несколько случаев, когда город неделями сидел без света и тепла. Жители многоэтажек собирались во дворах, разводили костер. Так грелись, готовили еду и общались.
Черноморский курорт остро нуждался в собственном независимом источнике электроэнергии. Вот почему в декабре 2001 года Федеральная энергетическая комиссия постановлением включила Сочинскую ТЭС в перечень важнейших строек и объектов капитального строительства в электроэнергетике нового тысячелетия.
И в декабре 2004 года было завершено строительство первой очереди Сочинской ТЭС. Введены в эксплуатацию два парогазовых энергоблока общей электрической мощностью 78 МВт.
в Японии например во многих домах люди сидят с каминами.. при отсутствии батарей.. а в Германии старый фонд на дровах.
Есть
Алексей Рубцов
Плюсовая же зимой
А отчего ж не быть? Вы, может, Сочи с Африкой перепутали?
есть. А что мерзнешь?
есть конечно)
Алексей Рубцов
Там же плюсовая зимой
Отопительный сезон наступает с 15 октября так как температура воздуха опускается ниже нормативных значений, да и зимой бывают морозы до -32 в Краснодаре, хотя последние годы ниже -12 не опускалось.
есть, и бойлер был в квартире от отопления.
Алексей Рубцов
Там же плюсовая зимой
Есть, но не во всех домах.
Алексей Рубцов
Плюсовая же там зимой на улице. А в каких домах нету?
Есть. Я в Геленджике, сегодня у нас +18, а батареи шпарят... у всех окна открыты
Конечно есть
Алексей Рубцов
Там же плюс зимой