Прочее о городах и странах

Транзит в аэропорту стамбула. Куда идти, нужно ли заново регистрироваться? Один билет

В самолетах Билет действует только до момента регистрации на Рейс. После действует Посадочный Талон.
Идти нужно к Воротам которые указаны в Посадочном талоне, на указателях указаны направления в которых нужно идти и написаны номера этих ворот соответственно.
При транзите выдают два Посадочных Талона если 1 пересадка. Я не разу не регистрировался заново при транзите (возможно это нужно при пересадке с авиалайнера на кукурузник (грубо говоря) или если время пересадки очень значительное).
На посадочных талонах указаны Номер Рейса, Ворота и Время Посадки.
Если вы не можете найти и сотрудников аэропорта сопровождающих данный рейс при пересадке нет, то обратитесь к информационному табло: на нем указан номер рейса и скорректированы Ворота посадки если они изменились.
Или обратитесь к сотруднику аэропорта, знание языка не обязательно (хотя там все знают английский и многие даже русский) - покажите Посадочный талон и сделайте вопросительно выражение лица. Вам рукой покажут куда идти.
Оксана Семёнова
Лучший ответ
Сразу на оба рейса регистрируют. В новом аэропорту сложно заблудиться. Идёте по указателям вместе со всеми, доходите до досмотра, там опять проверяют, как перед посадкой, а дальше уже "чистая зона", там на табло рейсы и т. д.
нет
Оксана Габрова
В каком из двух: в Сабихе или в Истамбул аэропорт?
А вообще, в Истамбул всюду указатели, а в Сабихе перед паспортным контролем есть офицеры, которые перенаправляют транзитников.