Прочее о городах и странах

Стоит ли переезжать из Москвы в Питер?

Так надоел этот город. Хочется больше лайтовости, поспокойнее ритмов
Оля Семикоз
Вали
Манас Сабыралы
Лучший ответ
Стоит ли вам переезжать из Москвы в Питер, решайте это только со своей семьёй.
Оля Семикоз которой нет
*лейла* Мамедова Значит, ещё легче решить самому.
менять квартиру с москвы на питер не стала бы. у меня есть квартира в москве я ее сдаю. и как бы мне не хотелось жить в питере который я очень люблю и жила там 5 лет менять московскую квартиру на питер не буду ни за что. хотя бы потому что я получаю инвалидскую пенсию с московской надбавкой 22 тысячи а в питере буду тысяч 8 получать. моя подруга москвичка получила квартиру в наследство сдала ее и живет в питере на эти деньги. я бы использовала только такой вариант а не стала бы продавать жилье в москве и покупать в питере для пмж
Оля Семикоз Моя мамаша такая же как вы и ваша подруга - бездельщица-сдавальщица. А мне снимать приходится)
Не, а откуда МНЕ знать, стоит ВАМ или нет? Что (или кто) у Вас в Питере? Жена, работа, аспирантура?
Это ничего не даст по сути, ну мешочников и ротозеев поменьше и только, климат хуже, заработать сложней
Питер лучше... там морской порт... ближе граница...
Не думаю, что стоит. Москва и Питер- одного поля ягоды. Мой вам совет- переезжайте в приближённые к Москве города из московской области: Подольск, Химки, Одинцово, Домодедово и т. д.
Игорь Мухин Они уже тоже лопаются).
Из нравится Питер - переезжайте) почему нет)
Оля Семикоз Ещё не понял нравится или нет. Не был)
Если хочешь, то переезжай. Только Питер вне центра точно такой же город как и Москва. Только чуть поменьше.
Игорь Мухин Центр в любом городе более менее нормальный), реальном за ним открывается).
Питер такой же многолюдный и загазованный, как Москва - не стоит
Оля Семикоз Я думал он что-то типо Амстера.