Прочее о городах и странах

Адмирал в отставке -- большая шишка? Или обычный пенсионер?

"Шишка" или нет, трудно сказать, это неопределённое и очнь субъективное понятие. Но если именно адмирал (генерал-полковник), то таких среди пенсионеров очень немного. За всю историю РИ, СССР и РФ это звание было присвоено чуть более 300 чел. Из них сейчас на пенсии наверное всего человек 20, а "в отставке" ещё меньше.
Пенсия у них хорошаф примерно 100 тыс. руб. и больше. Да и если работают, то на очень неплохих должностях, ведь практически все - бывшие командующие флотами или даже ГК ВМФ.
Марал Джакупова
Лучший ответ
Обычный пенсионер, но с большой пенсией.
Обычный пенсионер с приличной пенсией. А уж шишка или нет от авторитета зависит
на пенсии не шишка, только пенсия большая
Большая пенсионная шишка.
50/50. Достиг больших высот, возможно, связи и остались
Как правило подобного типа люди выходя в отставку сохраняют кое какие связи как в самой армии так и в родственных ей структурах... :-\ Ну а дальше уж от самого бывшего адмирала завист! :-) Кто-то начинает какие-то там темы мутить, а кто-то - тупо отходит от дел и доживает свой век на хорошей пенсии отставного старшего офицера! :-)
Это пенсионер, который знает про жизнь чуть больше других.
Примите к сведению, что выход на пенсию многим людям даётся не просто. Как и когда эти люди перестроятся с привычного образа жизни на новый, можно тол ко догадываться или наблюдать по факту.
Общая бая ведь придётся не с должностью, а с человеком. Вот и оценивайте человеческие качества с учётом того, что ему тоже не просто, может быть, переквалифицироваться (((
Удачи.
Boykova.48