Прочее о городах и странах

С чем у вас ассоциируется Монголия?

с тапками ачё
Асима Казиева
Лучший ответ
С полупустыней и степью
Хаят Мирзаев
С тем, что у нее нет выхода к морю. Она зажата между Россией и Китаем. И ей давно пора предложить присоединиться к нам.
C музыкальной группой "Драмын 4"
https://www.youtube.com/watch?v=WTtgw1MBNVU
Хан Батый и Чингис хан
)/
))) ///
с бескрайними степями
Олгой-хорхой червь смерти ;-((((
==========================
Согласно монгольским легендам, полуметровый монстр осел в мало доступных участках в пустыне Гоби. Он постоянно находится в спячке и редко покидает свои норы. На поверхность гигантский червь выбирается только в самое жаркое время. Свою жертву он убивает на расстоянии, выплевывая смертельный яд. Также может убить электрическим разрядом при прикосновении.
С едой...
С Монголо-татарским игом, лошади, степи, пагоды ( храмы ), шатры, юрты....
Раиса Воронова
У филателистов СССР были популярны марки Монгол Шуудан. Это "Монгольская почта"...буквально как "Почта России"..
Икром Файзов
с лошадьми и коровами, может потому что их там больше чем людей, ну и про Чингизидов могу вспомнить и их империю.
Часто ездил туда в детстве. В деревушку к бабушке. Больше всего запомнилось звездное небо - огромные яркие звезды затмевают небесную темноту. И млечный путь действительно похож на разлитое молоко
Котов Юрий
с фильмом "монгол"..
Данила Краснов
Со шкурами и мехом, лошадьми.
А если глубже в историю, то с игом
Монголия... Один мой хороший друг в своё время служил в Монголии. Рассказывал весьма занятные вещи: как они охотились на тарбаганов или, как с командиром взвода на БТРе ездили искать могилу Чингисхана. Не нашли, к сожалению. Лично мои ассоциации - белые юрты, бескрайние степи и плоскогорья, табуны лошадей и ещё ..классные дублёнки "Дархан"
Пыльно
С монголами
с степями и пустыней
ассоциируется со страной в которой делать нечего
С конями
А*
Анютка ***
Как ни странно, с Олегом Монголом
Ассоциируется с суровыми кочевниками на конях, с юртами, с их эпичной народной музыкой, с Чингис Ханом и его великими завоеваниями, с монголоидами, с пустынями, с верблюдами, с интересным языков, который раньше записывался собственым алфавитом, а теперь использует кириллицу... и с фермерами-кочевниками с дронами :)
с татарами
С юртами, солёным молоком, совковыми постройками словно родными, своеобразным запахом монголов, и очень красивыми и добрыми монгольскими девушками. Приходилось приезжать в страну по работе.
M D
пустыня и ветер.