Прочее о городах и странах
Почему в Афганистане запретили вывозить доллары, женщинам выходить на улицу и ещё хотят запретить публичную музыку?
А почему бы и нет?
Афганистан открыл дамбу на реке Гильменд для подачи воды в Иран.
Закрыта она была предыдущей властью Афганистана по указке американцев, с целью причинить максимум неудобств Ирану.
Иди и поругай их!
Потому что дикари из пещер. Они ещё хотят запретить женщинам получать образование и обращаться к врачам.
Согласен с 1 и 3 пунктом. Кто бы у нас такое запретил под страхом смерти, как у талибов (запрещенная в РФ организация)
Долгосрочная перспектива просчитанная саксами по завоеванию Авганистана, доллары - это теперь их валюта, они на ней сидят плотно, все очень просто: сначала "туземцам" прививают западные ценности, помогают, подсаживают, типа пришли хорошие дяди из сшп с добром и миром, защищая типа от плохих (которых сами же и создали) - они естественно сопротивляются, большая часть консерваторов, а для того чтобы ускорить процесс внедрения, нужно ослабить вожжи и дать правонастроенным разгуляться (кнут и пряник, плохой и хороший полицейский) дабы народ начал сравнение (а именно в сравнении и разделении начинается смута, такую страну не нужно завоевывать она сама погрязнет в крови гражданской войны и сдаться ), естественно все кто успел подсесть и расслабился почувствовав вкус свободы и западных ништяков былого пойдет в оппозицию, очередная революция... По сути: для того чтобы у человека возникло неистовое желание и потребность к совершенно ненужной ему вещи - нужно сначала ему ее дать, а потом забрать.
потому что психопаты там правят
Потому что КНР