Прочее о городах и странах

Почему Северная Корея самая худшая (по уровню жизни) и закрытая страна в мире?

Денис Осипов
Потому что Запад их душит как и Кубу, если бы не всякие санкции, уровень жизни бы там был выше чем в Южной половине.
~Ермурат~ Гламурный Казаx
Лучший ответ
С чего вы взяли?
в СМИ пишут? Ну да, по южнокорейским источникам.
Это всё равно что судить о жизни в России, ни разу не побывав здесь, только по украинским источникам.
Или об Армении по азербайджанским (и наоборот).

А в "закрытости" самой по себе нет ничего плохого. Закрыты и от мировых экономических кризисов, и от ковида...
Аюша Намсараев Предводитель, уровень жизни-то ладно... ты привык экономить. Но вить и эсперанто там под запретом! Э?
В управлении статистики ООН признали многолетнюю фальсификацию "низкого" уровня жизни в КНДР и опубликовали ряд фактов о том, как живется северным корейцам в наше время на самом деле.
брехня
Она не самая худшая. У них по крайней мере не воюют, порядок, и паёк выдают. В развалившихся государствах Африки и этого нет.
@@@ Татьян @@@
потому что солнцеликий товарищ ким чен ын хочет ещё гамбургеров
Юля Малафеева
откуда такие данные, они так не считают, патриоты они
Анна Шпис
Потому что тебе навешали лапши на уши
Kaxa Korganashvili
Потому что душат бизнес
А средняя продолжительность жизни у них 71,9.
Их система национального медицинского обслуживания и медицинского страхования нашей оптимизированной ещё фору даст.
Алтын Баяманов
Вы там были или по телевизору сказали???
Алла Цуркан
Потому что там живут так, как русские жили при СССР. Абсолютно во всем.
Кто помнит поймет, граждане тогда считали что им очень повезло что они живут в СССР и жалели рабочих в других странах, которых угнетают капиталисты. Так что вы ошибаетесь, это они про нас так думают. Они там всем довольны и счастливы..
там люди довольны
Николай Рыбин
Денег очень мало в реальном секторе экономики.
Потому что слушала советы СССР
Ник Март
GDP per capita of North Korea $1700 (2021год) примерно как в Индии ($2000).
Пакистан $1200. И соц. защита разная в разных системах.
Батыр Аскаров
Не забывайте есть Гаити, Афганистан и Африка они всяко намного беднее живут,
на сколько можно судить по тому что показывают про КНДР высший и высший-средний классы в Пхеньяне живут не плохо на них обычно и ссылаются когда говорят
что там всё норм, но есть простые работяги и особенно провинция, деревня вот там всё гораздо гораздо хуже намного,
Почему так - диктатура плюс замкнутость режима так же как и у нас сейчас будет
типа мы сами с усами обойдёмся без заграницы, результат налицо.
Оля Матеуш
коммунизм
vi
vikasheveleva
Тоталитаризм, потому что диктатор у власти.