Прочее о городах и странах

Что плохого в Северной Корее? Почему по некоторым данным там народ плохо живет? Вы бы жили в этой стране?

Это шутка? Вы поинтересуйтесь как там жить. Поищите информацию в поисковиках.

Я Вам приведу несколько примеров того, как в последние годы там идет либерализация и какие теперь послабления.
1. Теперь там разрешено делать и насить уже 4 вида причесок (стрижек) для женщин и 2 для мужчин. Раньше было в два раза меньше.
2. Сборная КНДР участвовала в чемпионатах мира по футболу 2 раза в 1966 и в 2010 годах. Если в 1966 году дойдя до четвертьфинала они проиграли и за это вся команда, кроме одного игрока, была отправлена в концлагеря. То после чемпионата мира 2010 года был наказан только тренер. Потом ему смягчили наказание с концлагеря на тяжелые исправительные работы по 12-14 часов в день на стройках.
3. Житель КНДР теперь может заночевать не у себя дома! Для этого нужно: получить письменное разрешение от лица (родственник, друг) у которого он заночует, письменное разрешение от старшего по дому (кварталу) того дома где он заночует, письменное разрешение от своего старшего по дому.
4. Люди реально голодают и живут на международную помощь. Работают за чашку риса. Многие корейцы отправляются правительством в Китай, где в рабских условиях отрабатывают долги КНДР за китайскую помощь.

Вы сами то хотите там жить ?
Сергей Меринов
Лучший ответ
Мы уже жили в СССР, хватило на нашу долю, чтоб не испытывать желания жить в Северное Корее
плохо живут относительно кого?
для их понятия - они живут нормально и никто их не трогает.. . что еще надо?
нет, Я бы там не жил...
Aigerim Kabulova
Родился бы там, так и жил бы .Под знаменами чучхэ
На всех подействовал Диван FM
Да это всё сплетни, ну хотя есть вероятность что там живут плохо. Ведь я читал что там мало природных ресуросов что плохо отражаеться на уровне жизини, со страной нетаргуют, большинство стран. Ведь КНДР маленькая по площади страна себя она думаю плохо кормит. Ну может что нибудь ещё.И человек который у вас написал"Лучший ответ"-долбаёб! Сам там не жил и распускает сплетни
Свободы нет у народа!
Потому что при централизованной экономике предпочтение отдается государству, а не индивиду.
Очень грустно жить в такой стране, нет
Чем СССР плох и чем сейчас лучше?
Я бы с удовольствием там жил, но я Православный ()