Прочее о городах и странах

Народ, кто живет в европейских странах, насколько тщательно заполняются медицинские карты,

в медучреждениях, делаются ли в них отметки о получении вами на руки мед. документов, рентгенов и т. п.? Вы где-то в этом расписываетесь?
Андрей Федоров
Андрей Федоров
73 847
Какие еще медкарты, зачем они на руках? все в архиве медучреждения в котором обслуживаешься! анализы, по желанию, спрашивают до, на реçепшене, хотите ли получить на руки, пришлют домой по электронной почте или обычной почтой, так же можно не забирать, если это по назначению врача именно этой клиники, результаты будут сохранены и док их получит! Если необходимо лечение в другой клинике, то лечащий врач даст все выписки необходимые из истории !
карт, ну такой подшивки из листочков, с нацарапаными доктором нечитаемыми каракульками не существует у нас !
Василий Николаев
Василий Николаев
94 366
Лучший ответ
Андрей Федоров но о выдаче вам документов запись где-то сделают?
Испания :
Никаких медкарт в глаза не видела, кроме карты прививок ребёнка 10 лет назад . Все остальное в электронном виде, включая узи, мрт, историю операций . То есть, направление, даже на анализ крови обычный, дают/дублируют на бумаге . Результаты - только в электроном виде . По вашей просьбе - распечатают, но только по просьбе . Никаких расписок о получении, медкарт и прочего нет и не было никогда .
Живу за границей давно, почти 20 лет .
Андрей Федоров А себе они отметку где-то ставят, что вам выдали что-то?
Россия, поликлиника: всё ведется в электронном виде. Анализы может распечатать из базы любой врач поликлиники. Бумажный вариант как оставшееся дополнение, туда уже и вклеивать перестали) А Вы тут о других странах. Подозреваю, что там многие давно на электронном варианте.
Андрей Федоров Где ж такой город...
Москва, карта бумажная, но электронная тоже есть, естветственно
Андрей Федоров У вас ведомственная поликлиника? ФСБ, небось?)
Андрей Федоров Москва, Центр, бульварное кольцо...
Франция:
на детей есть бумажные медкарты, заполняются тщательно, моя врачиха даже выговаривает мне, когда забываю карту. Дети уже большие и к врачу ходим редко, про карту иногда даже не думаю...)))
Карты всегда хранятся дома у пациентов.

К взрослых медкарт нет, но все хранят свои анализы, обследования и истории болезней в папочках в бумажном виде обычно. Это те, у кого что-то серьезное.

Только в последнее время многие врачи стали заводить базы и туда всю историю болезни пациентов вписывать, еще лет 5 назад такое было редкостью. А некоторым и сейчас лень что-то на компе заполнять.

Все результаты обследований, рентгены, узи, сканеры, анализы всегда выдавались на руки пациентам. Без всяких расписок естественно. Твоя болезь - иди с ней куда хочешь разбирайся... в смысле к врачу иди и неси свои результаты.

Вот только в последние года три появился выбор насчет анализов: в бумажном виде забирать или в электонном, на сайте лаборатории в личном кабинете загружать. Ну и лечащему врачу напрямую пересылают анализы по мэйлу.
Manshuk. 444
Manshuk. 444
77 526
Андрей Федоров но следы получения вами документов где-то остаются?
ага, на руках никаких бумажек, все в онлайне ) как выше написали,
и ещё можно самим распечатать дома, в свою историю зайти ( она тоже в онлайн )
Германия:
нигде ни за что не расписывалась ни разу. При выписке из больницы дают сопровождающее письма с кратким описанием, что делали и что прописали. Даже при МРТ выдают на руки дискетку, а что обнаружили передают сразу врачу. При желании или необходимости врач выдает копию того, что нужно. Никаких расписок. В компьютере врач скорее всего делает пометку.
Шаназар Ешбаев
Шаназар Ешбаев
67 281

Похожие вопросы