Прочее о городах и странах

Зачем люди покупают машины в мегаполисах, и потом на них не ездят?

Заедешь во дворы многоэтажных домов, в будний день, часика в 2, и все парковки заняты. Вот тупо все занято, негде припарковаться. Зачем тогда люди машины покупают? Раз в неделю за продуктами съездить в ТЦ?
да в ТЦ
Алексей Жуков
Лучший ответ
родители мужа купили запорожец когда то давно. отец так и не собрался получить права. не знаю почему. запорожец гнил во дворе а потом его разобрали на запчасти дворовые дети Москва
Денис Киян
Ну не все же таксисты, чтобы круглые сутки и за рулём быть! Машины покупают, чтобы ездить, когда это нужно и удобно, а не чтобы с утра до ночи в седле.
Приятен сам факт обладания движимостью.
Зоя Захарутина
В моем 5-подъездном доме такая же картина
На первых этажах офисы.
И различные мадклиники, салоны красоты и прочая хрень.
И клиенты к ним приезжают постоянные, которым эти организации делают электронный ключ.
Потому и складывается впечатление, что никто из жителей не ездит.
А есть семьи, у котолрызх для понтов по 2 машины на семью, но таких единицы, это провинциальные нувориши, вы не обижайтесь, но это реальная картина.
Лично мне проще такси вызвать для длительной поездки, да и метро в 5-ти минутах от дома, по Центру быстрее на метро.
Ирина Ананьева
Очень много народу сейчас именно ( да и последние 2 года) на удаленке, а раньше вполне могли ездить.
Если мамочка за рулем-из школы забрать, на всякие допзанятия отвезти-тоже вполне днем стоять может. Кто-то работает посменно.
Ну и да, если двор открыт, то запросто ставят свои авто те, кто где-то рядом работает, а стоянки там нет.
Посчитвйте количество квартир и количество машин. Поймете, что ошибаетесь.
У меня сестренка тоже взяла сейчас машина в простое говорит что страшно кататься слишком много машин, периодически ездит влес либо на речку. Большую часть времени машина под окном, на работу на автобусе.... тоже вот удевляюсь
Guldana Saparova
Я только на дачу езжу каждые выходные на машине, а остальные дни стоит возле дома
внатуре, по набрали ведер и не ездеют...
Lera Ivanova