Прочее о городах и странах
Сможете назвать хоть одну страну, где не воруют? К примеру, велосипеды НЕ привязывают как в России?
Израиль
Не знаю на счёт велосипедов, но много есть стран, которые не воюют.
Ақерке Мухтарбекқызы
там про воруют...
Я вот смотрю, у нас велики привязывают очень через раз. Непривязанных великов, в том числе и электрических, полно на улицах. При желании можно было бы нормальный урожай собрать :)
Это в России еслишто.
Саудовская Аравия. Там за это дело ампутация конечности.
В Венеции не привязывают ;-))))

На шпицбергене норвежском не воруют даже тачки. Ключи оставляют. Там просто с не уехать с острова)
В Греции. Мне объяснили так, пример был про чемодан в аэропорту. Срок в тюряге за чемодан у раззявы-туриста и обнос виллы богача на 200-500 килоевро (почти) примерно одинаков. В определении наказания за воровство размер/масштабы похищенного практически не влияют, поскольку объект преступного посягательства не бабло, а право, право на частную собственность.
Поэтому дураков садиться на несколько лет за 100 евро практически не осталось, если вор решается на преступление, то это солидный куш, группа, наводка, проработка, техническое обеспечение и прочее. Ну разве что какой залётный полуэмигрант рискнёт посягнуть на бумажник, оставленный на стойке бара, в то время, когда его владелец отлучился в сортир.
Россия. Только не вся.
В Арх. области по деревням, уходя из дома, хозяева закрывали дверь "на сторожок": это палка с пол метра, её приставляют к двери, чтоб видели: дома никого нет.
И в охотничьих и рыбацких избах на двери и замок некуда вешать, и оставлены в ней дрова, сухари или печенье, другие продукты, что не портятся. Нормальные люди могут там постоять, а уходя, уберут, оставят дрова, из продуктов, что могут.
А вот если вокруг избы - бутылки из-под водки, дрова сожгли, всё сожрали, засрали - значит, прилетало на вертолёте начальство отдохнуть. Цивилизованные люди, не дикари.
Нет такой страны! Ибо русские есть везде.
Алевтина Максимова
в той стране, о которой я веду речь, НЕТ русских. Ни одного.
Алевтина Максимова
бывает!
страна как диктатура с очень жестким режимом. По степени закрытости ее сравнивают с Северной Кореей.
Эта страна - уникальный пример того, как национальная идентичность оказывается выше идентичности религиозной.
Город Дубай, там даже авто не запирают .
Китай
Швеция