Прочее о городах и странах
Ребят, объясните, пожалуйста, туристу в Москве, что значит "валидация" в метро?)
прикладывание карты к желтому кругу на турникете
Автомат,куда ты прикладываешь карточку для прохода.
Валидация. Это процесс проверки данных, введенных пользователем, на соответствие заданным критериям (например, на отсутствие ошибок в данных).
А в метро, если есть деньги на билете( карточке) — турникет распахнёт створки и скажет "ПРАХАДИ ДАРАГОЙ".
В Москве давно отменены кондукторы в общественном транспорте. Даже в маршрутных такси теперь применяются электронные устройства, считывающие и фиксирующие время посадки в салон пассажира. Перед этим необходимо приобрести соответсвующий проездной талон (в билетных кассах любого транспорта), либо оплачивать с «привязанной» к транспортной системе личной банковской картой. Честность проезда проверяется рейдовыми бригадами контролёров.
Из-за того, что проверять в метро так невозможно, решено оставить систему турникетов, пропускных дверей, работающие по такому же принципу цифрового валидатора - прикладываете билет со штрих-кодом или соответствующую электронную карту.
Так как метро и железнодорожный транспорт теперь объединены, на всех станциях принцип прохода одинаков. Пока мало кто освоил, но появилась на некоторых станциях пропускная система Face Pay/оплата лицом - после регистрации на специальном сайте, вашу физиономии будет узнавать фотокамера. Вот уж точно - «торговать лицом» ;)
«Местные», как всегда, знают способы, как обойти платные барьеры - https://youtu.be/U2hbmsnUTew
Но туристам делать это не рекомендуется - необходимо обладать «московской» ловкостью/нахальством ;)

Подымаешься по лифту к Московскому Карлсона в гости с банкой варенья(топливо для гибридного мотора) ну а потом суп с котом.~валидация и удовлетворение почти одно и тоже иногда не очень.~#В МОСКОУ посмотреть манускрипты из библиотеки ИВАНА ГРОЗНОГО~или в других музеях ощутить КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ?~НУ ДА МЕТРО В МОСКВЕ РАСТЁТ!#"СОЛНЫШКО" НА ДВОРОВОМ ТУРНИКЕ ЗАВОРАЖИВАЕТ!
Ну в метро тебя заведут в специальную комнату, вытряхнут сумку, вывернут карманы, расскажут, по каким статьям ты теперь пойдёшь за складной перочинный нож и смятую салфетку в кармане (ведь в ней наркотики!)- и если дашь много денег - может быть и отпустят (опыт посещения этой славной столицы в 1994 году). Хотя там может быть что-то и изменилось
терминал безналичной оплаты валидатор обзывается ну , неудобная шняга чек бумажный вроде как оператору пилоту идет ) в транспорте , в других местах не видал