Прочее о городах и странах

Самая крупная страна с монархической формой правления

Пожалуйста, только серьёзные ответы
Самая крупная страна с монархической формой правления
Пожалуйста, только серьёзные ответы

Содружество наций — крупнейшая из современных империй

Конституционная монархия это политическая система, в которой король является главой государства, но где его полномочия не абсолютны, а ограничены конституцией или иными законами, которые включают ряд прав.

Содружество наций, ранее Британское содружество — это не государство, но самая крупная в мире монархия, хотя и очень ограниченная.

Государства в составе Содружества это — особая форма государственного устройства в странах-членах Содружества, которое состоит 53 суверенных государств , 16 из которых признают главой государства короля Великобритании.

Британский монарх – глава не только Великобритании, но и еще 16 стран, которые входят в состав Содружества, ныне им стал Карл III.

В Канаде и Австралии король назначает, а по факту одобряет предложенных этими странами генерал-губернаторов, которые являются его представителями в этих странах.

Помимо множества других прав, британский монарх руководит вооруженными силами всех этих стран, посредством тех же генерал-губернаторов, в остальных 14 странах включая само Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии является номинальным главой государства.

Общей список Королевств Содружества, которыми де-юре правит британский монарх следующий :

Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, с островами Кука и Ниуэ, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка, и, собственно говоря, Великобритания.

Абсолютная монархия — форма правления государством, при котором вся исполнительная, законодательная, судебная и военная власть сосредоточены в руках монарха.

При этом возможно присутствие парламента, а также проведение выборов в парламент жителями страны, но он является лишь консультационным органом при монархе и не может никак идти против него.



Саудовская Аравия или Королевство Саудовская Аравия (КСА) — это самая большая абсолютная теократическая монархия, страной управляет король Салман ибн Абдул-Азиз ибн Абдуррахман аль Сауд с 2015 года.

Абсолютная монархия есть самая совершенная форма правления, если бы не случайности рождения.
В. О. Ключевский, русский историк.
Александра Яковлева
Александра Яковлева
85 428
Лучший ответ
в Европе - España. Reino de España (Королевство Испания)
в мире - Королевство Саудовская Аравия
Андрей Макосов Испания меньше Дании раза в 4-5.
Дания
Александр Зеленский Канада по площади покрупнее будет.
если по площади то скорее всего Швеция,
хотя если учитывать все территории то может и великобританья
по населению явно иппонья
Дарья Гудкова
Дарья Гудкова
95 555
Дарья Гудкова А может и Дания за счет Гренландии
Александр Зеленский По площади - Канада.
Официальной монархией или фактической?
Алексей Шурханов Можете пожалуйста самую крупную с фактической и самую крупную с официальной написать?
Дания,поскольку ей принадлежит о.Гренландия.
Александр Зеленский Есть два государства с монархической формой правления, которые крупнее Дании с Гренландией: это Канада и Австралия.
Великобритания