Прочее о городах и странах

Почему в России, самой большой по территории стране мира, всего лишь один мегаполис?

Елена К
Не знаю, конечно, что ты называешь мегаполисами, но лично я таковыми считаю города с населением >1 млн. человек. У нас таких городов предостаточно, особенно учитывая наш добрый климат и историю.
"daria Andreevna"
Лучший ответ
по тому что мегаполис это плохо,а Россия не хочет плохо
а зачем эти навозные кучи по 20-40 мл ,не считая приезжих
Наруто Узумаки
Елена К Большое количество людей в пределах города = хочешь не хочешь, развитое производство и наличие рабочих мест. Возможность наращивания производственных мощностей.
во первых не один
во вторых потому что мало народу
в третьих народу мало потому что территорий на которых можно нормально жить в России не так много. пока что. глобальное потепление эту проблему уже решает
Вячеслав Кукин
Елена К Весь алтайский край пустует, ждет людей. Там хорошие условия. Но нет инфраструктуры. И тут приходим к замкнутому кругу... нет инфраструктуры, люди не хотят там жить... а чтобы была инфраструктура развитая, нужны люди.
Или Владивосток, крупный город с климатом не хуже, чем в Сочи... и что же, даже миллионником не является. Почему? Ему по хорошему быть бы одним из крупнейших административных центров.
Размер страны измеряется количеством населения, если специально не указано иное. Так что Россия даже в пятёрку не входит.
Денис Дерябин
Елена К Учитывая, что жизни людей зависят от экономики, а экономика, как видно из последних событий в мире, от энергоносителей... территория имеет большое значение... потому РФ не только самая большая территориально, но также имеет самые большие месторождения природных ископаемых от металлов и дерева до нефти и палладия.
В Китае миллионники города есть районные центры:-) Население России очень маленькое. И сокращается каждый год. А Москва ПРИКОРМЛЕННЫЙ город. Резервация на территории страны с особыми условиями жизни. Гораздо лучшими по сравнению с другими городами.
Рыба ищет где глубже, а человек где ЛУЧШЕ.
Атя Вертинская
город- зло.
Тут деревня популярно, лес и свежий воздух... походу так и решили что в Америке все эти грязные города, а в россию приезжают очищаться
Галина Банюк
А скока те надо?
Катя Клепчар
Елена К Хотя бы два мегаполиса... один - Москва, и еще один где-нибудь в Сибири или Приморском краю. Учитывая, что из Приморья ближе до Китая, это бы имело большие плоды. Плюс была бы запасная столица.
потому что расея
В Москве деньги крутятся, потому что Россия федеративная республика! Все налоги в Москву!
Познакомимся с 20-тью самыми крупными мегаполисами Российской Федерации, лидерами по количеству местных жителей.
Москва: 12 655 055 чел. ...
Санкт-Петербург: 5 384 345 чел. ...
Новосибирск: 1 620 163 чел. ...
Екатеринбург: 1 495 065 чел. ...
Казань: 1 257 342 чел. ...
Нижний Новгород: 1 244 255 чел. ...
Челябинск: 1 187 961 чел.
Елена К Это не мегаполисы, потому что инфраструктура сильно отстает от такого понятия. В большинстве из этих городов до сих пор нет ни одного небоскреба.
Угу
Иринa Шушкина