Мне обычно суток хватало ;-))
Да и здесь всё зависит не от времени полета, а от разницы времени в пунктах отлета и прилета. Просто 5 часов это гдето далеко т.е. скорее всего явно с пересадкой или просто посадкой на 2-3 часа.
У меня просто выходило хоть и перелет 4 чача, но при разнице времени +8 часов если сутки не отоспаться то все съезжало к хреньям особенно если до того хотя бы пару месяцев прожил в украине или москве ;-((
Приходишьна работу к 8:00 и засыпаешь т.к. в москве еще 24 часа полночь. А в обратную сторону наоборот до утра заснуть не можешь т.к. самое рабочее время.
Прочее о городах и странах
Сколько надо отдыхать после 5ти часового перелета на самолете
Три года
Нисколько, если вам не 93 года.
я устаю, наоборот, от сидячки в кресле )
поэтому после прилёта активно распаковываю вещи
При рабочем графике пилотов в рабочий день может получиться два перелёта по пять часов в режиме туда-обратно.
После этого дадут 12-14 часов отдыха и снова легко пошлют полёты в воздушном небе летать…
А сколько нужно отдыхать именно Вам, зависит от переносимости высоты, болтанки, сухого воздуха в салоне и прочих сложностей.
Прислушивайтесь к организму.
Удачи и доброго пути)))
Прислушивайтесь к организму.
Удачи и доброго пути)))
Константин Томашевский
а стаж идет по горячей сетке
Если в дневное время полет - то нисколько.
Сразу можно обычными делами заниматься, ночь поспать и работать идти.
Если ночной перелет, либо вылет рано утром (считай ночь перед ним не спишь) - то сутки надо бы для восстановления. Мы обычно возваращаемся из отпуска в субботу, если на работу в понедельник.
Я вообще ни разу в жизни не летал на самолёте.
А Вы в течение 5 часов крыльями махали?
Константин Томашевский
у нас квартиранты думали что крыльями махали.и некоторые товарищи а сама спала.и о дочери думаю.они в одну сторону летели .10 дней по питеру потом домой 5 часов и сразу ей на работу утром
Вам врачи советуют? Тогда и летать не стОит.
а в самолете не отдохнула что ли?
Ой, не знаю, я после такого перелёта ношусь там, куда приехала, с удвоенной силой, т.к. мне всё время что-то нужно. :)
Но в течении 1-2 дня далеко не выезжаю, не даю доп. нагрузку после самолёта, экскурсии, как правило, после того, как отдохну.