Прочее о городах и странах

Турция это нищая страна?

Я отдыхал там когда, местные жители жаловались, что да. Живет страна за счет наших денег с туристов. И за счет их помидоров, там же пустыня. Нету там ничего.
Анжела М.
ну по сути да
Егор Гузь
Лучший ответ
Турция - аграрная страна, сх там больше, чем промышленности
И туризм - значительная часть бюджета. Даже Министерство туризма они создали
Все также как и в РФ или Украине в подавляющем большинстве по буржуйским меркам нищая, но есть и миллиардеры в первом десятке Форбс ;-)))
Сергей Шишков
Бред полнейший, какая нах пустыня, там богатейшая земля и климат, в горах зимой снег, а летом с гор реки орошают долины, там и хлопок растёт отлично, турецкие шмотки по всему миру продают, по производству орехов Турция уступает только США, вообще от туризма там малая часть бюджета, а так там и промышленность есть, они и стиралки и микроволновки и бытовую технику др делают, стройматериалы делают, цемент подорожал во всём мире после землетрясения... Что не посмотрите в магазине, рыба например сибас или дорадо-Турция, это Россия пустыня, ЛедянаЯ в сравнении с ними, а их земля кормит 75 млн населения и они ещё и экспортируют...
Анжела М. Ты там был отец сына, который на самолете долбится в очко за закрытой дверью
Анжела М. Причем тут горы и снег?
Анжела М. Россия тоже может все при желании. Щас ты под статью попадаешь
Побогаче "Необъятной" будет, хотя и не так богата, как ЕС. Но там хорошо развито производство одежды, сельское хозяйство, особенно томаты, огурцы, оливки и вина, плюс транзит через Босфор
Ulanbek Omurkanov
Интересно, как такой бред людям в голову приходит?))
Асема Хамитова
Дык только расея самая богатая во вселенной.
очередной глупый "великоросс"
Ольга Голубева
не очень богатая, но не нищая. нищая это сьера леоне, гана того и тд
Dorin Gutu
Турция не нищая, но инфляция сейчас там у них очень высокая.
Как-то турки должны будут с ней справиться.
Нищая - это малобритания, поэтому они со всего мира пытаются ресурсы выгребать. Турки - работяги, прсмотрите сколько всего они делают и поставляют на рынок. Так что, всё относительно, как сказал один скрипач.
На уровне России
Турция средняя по деньгам страна
Турция средняя по деньгам страна, но в древности она была богатой
Ali Sultanov