
Прочее о городах и странах
СССР был сверхразвитой евроазиатской цивилизацией?

Ага, сверхразвитой. Только за мясом и колбасой жители областей приехали в Москву закупаться, и жевачку мечтали попробовать заграничную, на мебельные гарнитуры записывались и ждали годами. Даже чтобы купить телевизор (который стоил как несколько зарплат) нужно было быть ветераном/льготником или переплатить 25-50 рублей сверху(при зарплате 150р.). А ещё в конце той сверхцивилизации сигареты, водка, стиральный порошок и сахар продавали только по талонам! Правда произвели огромное количество танков.
Скорее недоразвитой
Какая же це цивилизация без педофилии и однополых браков ????
Хоть ты в космос летай, но раз в попу не трахаешься значит недоразвитый варвар ;-)))
Хоть ты в космос летай, но раз в попу не трахаешься значит недоразвитый варвар ;-)))
За красивой витриной "сверхразвитой евроазиатской цивилизации" скрывалась настоящая тюрьма народов
СССР был тоталитарным диктаторским государством.
До того, как олимпийского мишку выпустили.
А потом дефицит активизировался... не совсем весело было.
А потом дефицит активизировался... не совсем весело было.
Сверхразвитая цивилизация - слишком вы загнули, однако. В техническом плане СССР может быть да, не сильно уступал западным державам. А во всём остальном, в том числе и по уровню и качеству жизни населения, уступал, причём очень значительно и безнадёжно. Следовательно, сверхразвитой цивилизацией на то время была США, и сейчас ею является.
не сказал бы что. сверх развитой. но развивался не хуже и не меньше других стран. и не кому не в чём не уступал
В небольшой промежуток времени
СССР был большим недоразумением с одной стороны, плановая экономика, всё по блату, талоны на еду, цензура, расстрелы несогласных с режимом.
С другой стороны впервые в мире 8 часовой рабочий день, отпуска, в космос первыми полетели, фундаментальные науки на высшем уровне.
Так что у меня лично противоречивые чувства.
С другой стороны впервые в мире 8 часовой рабочий день, отпуска, в космос первыми полетели, фундаментальные науки на высшем уровне.
Так что у меня лично противоречивые чувства.
Похожие вопросы
- Что за цивилизация такая?
- Страны древней цивилизации индейских народов
- Как вымерла цивилизация майя
- Вам не надоело всюду слышать, что Европа, США, Канада и тд- цивилизация, а Россия- нет?
- Как русские смогли обустроить 17 млн кв.км. территории и создать цивилизацию в очень холодном климате?
- Где лучше жилось? В СССР или России, просто я толком не жил в СССР! В СССР или России, просто я толком не жил в СССР!
- Население СССР в конце 80-х было 280 млн. Каково ныне общее население стран бывшего СССР?
- ( Тема ) СССР - Россия обсуждения....Обратите пжл на нее внимание!!!
- Вы помните как мы жили в СССР. Расскажите ваши самые запоминающиеся моменты из жизни в СССР
- Расскажите мне историю выращивания конопли в СССР и почему в СССР при всей доступности её не употребляли? Почему мак