Прочее о городах и странах

Шкафная страна- это что за страна такая?

Евгений Kwadratt
----- День восходящего солнца в шкафной стране -----

Когда надоели скучные праздники, появляется вопрос «Что бы еще отметить?» День восходящего солнца в шкафной стране – уникальный праздник, отмечаемый ежегодно 9 апреля. Достоверно не известно, почему выбрали именно эту дату, мнения сторонников торжества сходятся в одном – зимой не интересно исследовать богатства шкафной страны, а весна подходит идеально, ведь не только природа нуждается в ежегодном обновлении.

Шкафная страна – волшебное место, ее жители верят, что весною сбываются сны, осуществляются мечты, стоит только появиться весеннему солнцу. Эта вера помогает им на протяжении зимы, а в ознаменование ее окончания стоит открыть дверцу, и впустить солнечные лучи в пропыленный шкаф.

В основе сказочного пояснения к празднику, возможно, лежит фэнтезийная повесть «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» из цикла «Хроники Нарнии», где шкаф является порталом в другой мир.

Более реалистичная интерпретация – если заглянуть в загадочную шкафную страну (обычный платяной шкаф), то можно обнаружить множество нужных и интересных вещей, о которых за зиму было позабыто.

Как же отпраздновать столь необычный праздник? Стоит перебрать вещи. Мода переменчива, но с помощью фантазии можно превратить одежду в подчеркивающую шарм и неповторимый стиль, только нужно больше света! После гардероба не лишним будет пошуршать в других шкафах, перебирая книги, посуду и фотоальбомы. Весеннее солнце восходит — не стоит упускать такую возможность!...

Если вы сегодня загляните в свою загадочную шкафную
страну, то сможете обнаружить множество нужных и
интересных вещей, о которых за зиму успели подзабыть.
Мода быстро переменчива, но ведь вы — человек с фантазией,
поэтому всегда сумеете приспособить любую свою вышедшую из моды вещь к делу...И пусть ни один предмет не уйдет от вашего зоркого взгляда!...

В шкафу порядок наведу,
Всё, что мне надо сохраню.
Что мне малО, отдам соседу,
Сошлю на дачу иль в деревню.

Всё, что по нраву перешью,
Украшу вышивкой цветной.
И снова радую свою семью,
На кофте бантик кружевной.

Из шерстяных вещей носки,
Свяжу и в шкафчик я сложу.
Рукою смелой по-королевски,
В страну шкафную я схожу.

https://prazdniki-segodnya.ru/calendar/april/9/
https:/matchgirl-ru.livejournal.com/3129297.html
https://ok.ru/thebatgaid/topic/155255863034045
https://stihi.ru/2020/04/25/9999
Анатолий Газдиев
Лучший ответ
Нарния
Со стародавних времён,такая разновидность вампиров как Шкафный Вампир,днём спит в шкафу,а ночью шляеца по городу,курит шерсть и общаеца со своими ближайшими родственниками,вампирами - кровопийцами...
Александр
Возле диванной и над паркетной.
F C B Spain
я бы назвал китай или японию, там квартирки как небольшие шкафы, площади совсем маленькие