Прочее о городах и странах

Кто был хоть раз в Эритреи? Что за страна такая, что нельзя выехать за границу.

Должен отслужить неограниченное время. Сколько не понятно. Типо война с Эфиопией была пока страна не стала независимой. В первый раз услышал, что Эритрея итальянская колония. Но страна ничего из себя не представляет. Нет доступа в интернет, света нет.
Зато там лежит путь в легендарный Офир
Витя Витя
Лучший ответ
Бред ;-(((( Ну входит она в состав Сомали и шо с того ???
==============================================
Полуостров Сомали, вид из космоса
Площадь 750 000 км²
Расположение
8° с. ш. 48° в. д.HGЯO
Омывающие акватории Аденский залив, Индийский океан
Страны
Джибути
Сомали
Эритрея
Эфиопия
==========
Это также можно было говорить - жителям украины нельзя выехать за границу во времена СССР.
Хоть и живешь в Эритрее но считаешься сомалийцем т.е. выезд из Сомали и есть заграница
Эритрея - бывшая Абиссиния. ( Эфиопия) .Многие даже не знают этого.
Во времена Древнего Рима здесь добывали жемчуг, со средних веков отсюда увозили рабов на невольничьи рынки по всему миру.
Один из них – Абрам Петрович Ганнибал.
Памятник в столице Эритреи внуку Ганнибала - Пушкину - единственный в Африке.
Сегодня это самая бедная страна Африки.
С демократией в Эритрее как-то не сложилось.
События в стране напоминают ситуации с Крымом, республиками Донбасса, Абхазией и Южной Осетией.
Эритрея воевала за свою независимость "советским" оружием.
К примеру, ВВС Эритреи состояли из МиГ-29...правда, купленных в Белоруссии.
Но их сбивали ВВС Эфиопии. На самолётах СУ-27.
Вот где нужно военную базу ставить, это полный контроль над Красным морем.
Игорь Митяшин
Что-то мне Мордор напоминает. В Мордоре тоже границы приклы :-)))) Страны побратимы
Cаъди Абдурахмон С каких это пор украина Мордором стала. Мордор — это Россия, гроза всех заднеприводных эльфов и туповатых хоббитов.
Северная Корея с щепоткой Италии.
Бывал там всего пару раз по паре дней ещё в 2013 г.
По поводу исторических и культурных достопримечательностей ничего не могу сказать-не знаю,хотя в Асмаре есть какие-то руины древних коринфских и романских построек.
Вообще,страна оставила весьма удручающее впечатление.Население,в большинстве своём нищее,достаточно приветливо днём,но в тёмное время суток в одиночку на улице лучше не появляться, особенно с электроникой в руках(фото,видео,телефон).В стране,измученной многими военными конфликтами с соседями,царит разруха и в экономике и в умах.
В крупных отелях столицы всё очень прилично и достаточно уютно. Хотя,кухня слишком острая на мой вкус и не очень разнообразна.Питаться где-то на улице небезопасно для желудка.С чистой питьевой водой большие проблемы по всей стране.
В приграничных районах просто опасно,миротворцы ООН хоть и бдят,но заварушки случаются время от времени.Пустыня завалена сгоревшими остовами бронетехники.
Как-то раз залетели в Ассаб-городишко на побережье Красного моря на юге страны.Там просто разруха.Ни о какой курортной инфраструктуре и речи нет.
Вот как-то так,в общих чертах.
Леша Олейник