Прочее о городах и странах
Какую страну посоветуете для первого путешествия за границу? И обоснуйте немного)
Кроме: Тайланда, Египта, Турции, Казахстана. И куда будет проще в первый раз оформлять визу?
Советую Сербию. Туда виза вовсе не нужна: оформляешь загранпаспорт, покупаешь билет на самолёт - и летишь. По прилёте направляешься на паспортный контроль туда, где написано (не помню уж, на каком языке - не по-русски, а то ли по-сербски, то ли по-английски): "Для граждан стран, которым не нужна виза" - что-то вроде такого.
В советское время турпутёвку в Белград было так же трудно получить, как в капстраны, в соцстраны - легче. Моя первая загранпоездка была "Румыния-Венгрия". Румыния очень понравилась, в Венгрии же - тяготило почему-то буквально всё, страшно хотелось поскорее оттуда уехать, несмотря на все их достопримечательности и красоты.
Cahangir Qadirov
Общаются там с нами, как правило, по-английски, хотя, конечно, мы можем понимать их язык, а они наш - но с порядочным напряжением.
Сербия да.. уютная дешевая страна, тока скорби много в них. На Кубу езжайте, вот где праздник еды, напитков и веселых людей.
В самый первый раз мы поехали в Чехию, чему я до сих пор-рада. Не было языкового барьера, не напрягало, что мы у буржуев, но кое-чему научились, дальше-легче пошло

так для первого раза любая страна подойдет, кроме вами выше перечисленных и тех, где сейчас неспокойно...
В некоторые страны вообще визы не нужны, но это вы само можете в интернете списочек посмотреть.
Исходите из своих интересов и своего бюджета. А то я вам сейчас посоветую Сингапур, Аргентину или Австралию - а для вас это дорого окажется
США.
Потом никуда не захочешь.
Тебе нужны горы? Тебе нужны города? Тебе нужна разнообразнейшая природа? Тебе нужен экстрим? тебе нужен пляжный отдых? Тебе нужен шопинг?
Там всё это есть. И еще много всякого, чего нет ни в каких таиландах, египтах и турцияых.
Потом никуда не захочешь.
Cahangir Qadirov
И туда нужна виза, которую хрен дадут...
абхазия ГАГРЫ
Езжайте в Черногорию. Именно в эту страну я поехала впервые. Много достопримечательностей, природа просто сказочная, люди приветливые. Более подробно узнайте тут http://mirror-weekly.com/puteshestviya/chernogoriya-turisticheskaya-kotor-v-kotorom-nado-pobyvaty-foto.html А главное, путешествие оказалось дешевле, чем в нашу Анапу.
Алексей Нестеренко
Врёт засранка, спам рассылает.
Мы первый раз в Болгарию ездили, там дешево очень. Визу получить очень просто, по срокам вообще около двух дней займет http://personaprofit.ru/bulgaria/ а с Болгарии можно на экскурсию и в Стамбул за 50$ и в Румынию.