Прочее о городах и странах
Как уехать за границу в равитые страны Евросоюза из России? Сколько на это уйдет лет? Можно четкий план?
Спустя годы работы без образования, я наконец надумал получать высшее, и в перспективах, очень хочется уехать из России, или получить возможность пересекать границы России с другими странами со стороны запада без сильных заморочек. Были знакомые, которые переехали в Германию, среди родни кто-то в Англии говорят прижился, очень дальний родственник, и я напрямую с ним не общаюсь. Есть ещё кто живет с рождения в Европе, но русскоговорящий. Очень хочется встретиться с этими людьми, я знаю, что они могут при желании приехать к нам без особых проблем, а вот мы к ним из-за последних событий точно. Не очень приятно жить так, что к нам может любая обезьяна приехать и без проблем получить гражданство, только рады будем, a вот по ту сторону на западе только для особенных людей все. И вот тут возникает такой вопрос, меня не устраивает эта реальность, и я бы очень хотел в перспективе уехать, но куда мне сейчас поступить, выучиться, что делать во время обучения, как двигаться к тому, чтобы шансы были максимальными, что уеду за границу после учебы? Если кто-то знает, пожалуйста помогите, я очень плохо разбираюсь в этом, мне нужен план, но я в растерянности, за что браться, как и что делать.
1 Иностранный язык английский или испанский , французский . 2 Только практические профессии электрик - сейчас и еще + 50 лет самая востребованная профессия , водитель - нужны везде , водопроводчик - нужны везде и всегда требуются , строитель - все специальности . Испания , Британия , Франция если Европа , а так Сша , Канада . И самое важное учится лучше за рубежом . Если есть возможность . И не на какие кабинетные профессии лучше не учится вообще .
Пока вы не станете крупным спецом в своей области, а вы им при нынешних условиях не станете, потому что развитие России встало и вряд ли куда двинется из за трат на войну - вы на западе просто с вашим высшим никому не упали . Поэтому надо либо искать канадские выездные сессиии и получать техническое образование типа сварщик, токарь и получать в них опыт , либо учить немецкий с тем же образованием и опытом и пытаться сдать на немецкую лицензию, либо учиться на врача , отрабатывать 2 года параллельно уча язык и ехать сдавать лицензионные экзамены в выбраную страну , главное понять что на западе нужны медики и технари, а не просто корочки урюпинского бухгалтерского отделения.
"они могут при желании приехать к нам без особых проблем" - по российскому паспорту с гражданством РФ - могут, в остальных случаях виза. Лететь с теми же проблемами, что и туда. Откуда Вы все со своими фантазиями беретесь?
Захотел бы...сам давно нашел,созвонился,узнал...
Алексей Максимов
Да им все равно плевать будет никто не заинтересован подиягивать никого. Или уже бы родню туда стянули.
первый очередь подумать как туда попасть, легализоваться и получить вид на жительство,разрешения на работу..
Фсб уже тут, с блокнотиком
Права на въезд - выезд одинаковые . Разница может зависеть от твоих финансово-транспортировочных возможностей . Любая страна западнее будет более развита , вплоть до США , но это не совсем так . Там множество агрессивных мигрантов , их женщины могут просто драться на улице , это норма . А уехать на поезде или улететь на самолёте - можно за местную валюту , сегодня .
Алексей Максимов
Нет. Ты знаешь, что в Беларусь могут поляки и прибалты без визы приехать например и находиться там 90 дней? А беларусам туда нельзя без визы. Сейчас вообще нельзя.
Надо быть не русским,хотя бы казаком украинцем азиатом или поляком.
Четкого плана за вас никто не составит, но вот эти ресурсы могут помочь
https://equanity.notion.site/equanity/6bb0d8655cf44d25993fb11d14456d5e
https://www.relokatz.com/