Прочее о городах и странах
Являются ли страны Евросоюза зарубежными друг для друга?
Т. е. если немец поедет в Италию, будет ли это означать, что он поехал заграницу?
Гражданин страны, являющейся членом ЕС, также является гражданином ЕС и имеет право передвигаться и свободно жить в пределах ЕС. Но границы государств, понятное дело, не нивелируются и каждый будет проходить паспортный контроль на границах государств-членов ЕС.
Sabira Bolfan
ну неправда. никто на границах не проверяет. и границ нет
Martun Hakobyan
Вы так шутите? А если нет, то мне вас жаль. Писать чушь с такой самоуверенностью не каждый решится.
границы есть, но вот проверяют паспорт не всегда. у меня не проверяли. но у знакомых были случаи проверки.
Анжела Дойникова
На границах между странами Шенгенского Соглашения паспортного контроля нет. Тем Шенген отличается от остального ЕС.
Они всегда относились к этому гораздо проще, чем мы. СССР был одной из немногих в мировой истории стран, гражданам которой было не так трудно получить въездную визу в чужую страну, как получить выездную визу из своей - для большинства стран понятие "выездная виза" просто неведомо.
У нас есть знакомая американка - специалист по ремонту и техобслуживанию сложного научного оборудорвания. Сначала она работала на американской фирме, такое оборудование производящей (то есть "сервис-инженером"), потом уволилась и основала свою фирму, специализируясь на поддержании в рабочем состоянии приборов, уже снятых за давностью лет с фирменного обслуживания изготовителем. Работает в разных странах Европы - в том числе и в России, где моя жена с нею познакомилась по работе. Постоянно живёт в Париже - ей там больше нравится - снимает квартиру недалеко от Триумфальной Арки и вовсе не считает себя эмигранткой...
На снимке: она в Париже выгуливает свою собачку, носящую французское имя Бриошь. Естественно, свободно владеет французским (не будет же консьержка или продавщица с ней общаться по-английски!), но с нами предпочитает по-английски, хоть мой английский и далеко не безупречен. К собачке, чтобы она поняла, надо обращаться по-французски.

Разумеется являются.
насколько я знаю страны есть страны но границ нет. из чехии можно поехать в германию или италию и никто не будет вас проверять. хотя чехия не состоит в ес
Являются
Ну границы государств то никто не отменял, поэтому выезжая из одной страны ЗА ГРАНИЦУ другой страны и будет являться заграницей. :)
да.